Имеет ли ребенок право проезда на безвозмездной основе в санаторно-курортные организации?
Здравствуйте! Я-военный пенсионер, ветеран военной службы, имею на иждивении ребёнка (внучка 9 лет), которая является членом семьи (решение суда имеется). Имеет ли ребёнок право на проезд на безвозмездной основе в санаторно-курортные организации? Детские военные санатории льготные (бесплатные) выдают, а военный комиссариат оплатить проезд отказывается, ссылаясь на ст.2 п.5 пп.3 ФЗ №76 от 27.05.1998 =О статусе военнослужащих=. Спасибо. Анатолий.
Здравствуйте! Благодарю за Ваш отклик на мой вопрос. Прошу внимательно прочитать ст.2 п.5 (№67-ФЗ)п.п.4, абзац: =лица, находящиеся на иждивении военнослужащих=. Именно этим руководствуется военком, а в решении суда сказано, что опекаемый ребёнок признаётся членом семьи и иждивенцем гражданина, уволенного с военной службы. А я не военнослужащий, я гражданин, уволенный с военной службы, на которого распространяются социальные гарантии и компенсации, которые предусмотрены настоящим ФЗ. Так статус моей внучки соответствует ст.2 п.5 ? Или она не имеет никаких льгот? Спасибо. С уважением Анатолий.