Как мне поступить, если был плохой ремонт автомобиля?

Здравствуйте,прошу совета. Машина выставлена на продажу. Т.К. долго продается захотел чуть доделать в сервисе.Хотел замазать холодной сваркой и покрасить под цвет.В сервисе хозяин сказал,что такой ремонт не качественный и он не будут портить себе репутацию.А вот вырезать кусок ,вставить другой,приварить,зашпаклевать,покрасить он возьмется за 6000т.р.По сроку сказал 4 дня,я согласился,т.к. по дешевке я машину не хотел продавать,может самому еще придется ездить.Составил договор,всю работу описал в нем,да и написал,что 7 дней.В итоге машину я забрал на 9 день ,сделано было похабно,видно было и замазку и брызги краски на двигателе.Как нарочно позвонили покупатели,захотели посмотреть машину.Мне пришлось забрать машину и уехать.При детальном осмотре выявилось,что нет ни какой замененной части,а просто сделал то,о чем я его просил,толко до того похабно,что машину брать за мою сумму не согласились.Я составил претензию,приехал на сервис,его жена там была,сказала ,что он уехал на 2 недели.Посмотрев претензию,она сказала,что название сервиса не такое,а другой его шарашки по отоплению.Она сказала,что передаст ему как свяжется. Он перезвонил,я ему обьяснил смысл претензии и что б он вернул все деньги за обман.На что он ответил,что деньги не отдаст,а по приезду переделает .Я ему ответил отказом. Скажите как быть с продажей,ведь если я продам ее даже за меньшую сумму я уже ведь не смогу взять с него мои уплаченные за тот похабный "ремонт".Запись телефонного разговора может помочь в дальнейшем.

, Александр, г. Тайга
Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

Александр, в вашем случае, если намерены добиваться правды, до сделать это можно только через суд. Однако в данном случае вам нужно будет сделать независимую экспертизу сделанного ремонта, чтобы доказать, что ремонт на самом деле сделан похабно. Также надо еще смотреть как были описаны повреждения и характер работ по ремонту в заключенном между вами договоре. Это для того, чтобы ваш оппонент в суде «не съехал» и не сказал, что такого ремонта он вообще не делал либо он сделал все хорошо, а эти следы ремонта что есть, не его рук дело. Если вы продадите автомобиль, и потом будете требовать компенсации за некачественный ремонт и упущенную выгоду, то здесь также могут возникнуть проблемы в суде с доказыванием, поскольку автомобиль будет уже находится в собственности у другого лица, а по требованию ответчика может возникнуть необходимость предъявить его суду для осмотра и еще доказать, что следы некачественного ремонта образовались от рук ответчика мастера. То есть у вас четыре варианта: продать как есть; отремонтировать у другого мастера; отремонтировать у этого же мастера под вашим строгим контролем, либо судиться. Последний вариант очень затратный и по финансам и по времени. Решать Вам.