8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне поступить, если был плохой ремонт автомобиля?

Здравствуйте,прошу совета. Машина выставлена на продажу. Т.К. долго продается захотел чуть доделать в сервисе.Хотел замазать холодной сваркой и покрасить под цвет.В сервисе хозяин сказал,что такой ремонт не качественный и он не будут портить себе репутацию.А вот вырезать кусок ,вставить другой,приварить,зашпаклевать,покрасить он возьмется за 6000т.р.По сроку сказал 4 дня,я согласился,т.к. по дешевке я машину не хотел продавать,может самому еще придется ездить.Составил договор,всю работу описал в нем,да и написал,что 7 дней.В итоге машину я забрал на 9 день ,сделано было похабно,видно было и замазку и брызги краски на двигателе.Как нарочно позвонили покупатели,захотели посмотреть машину.Мне пришлось забрать машину и уехать.При детальном осмотре выявилось,что нет ни какой замененной части,а просто сделал то,о чем я его просил,толко до того похабно,что машину брать за мою сумму не согласились.Я составил претензию,приехал на сервис,его жена там была,сказала ,что он уехал на 2 недели.Посмотрев претензию,она сказала,что название сервиса не такое,а другой его шарашки по отоплению.Она сказала,что передаст ему как свяжется. Он перезвонил,я ему обьяснил смысл претензии и что б он вернул все деньги за обман.На что он ответил,что деньги не отдаст,а по приезду переделает .Я ему ответил отказом. Скажите как быть с продажей,ведь если я продам ее даже за меньшую сумму я уже ведь не смогу взять с него мои уплаченные за тот похабный "ремонт".Запись телефонного разговора может помочь в дальнейшем.

Показать полностью
, Александр, г. Тайга
Сергей Яновский
Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

Александр, в вашем случае, если намерены добиваться правды, до сделать это можно только через суд. Однако в данном случае вам нужно будет сделать независимую экспертизу сделанного ремонта, чтобы доказать, что ремонт на самом деле сделан похабно. Также надо еще смотреть как были описаны повреждения и характер работ по ремонту в заключенном между вами договоре. Это для того, чтобы ваш оппонент в суде «не съехал» и не сказал, что такого ремонта он вообще не делал либо он сделал все хорошо, а эти следы ремонта что есть, не его рук дело. Если вы продадите автомобиль, и потом будете требовать компенсации за некачественный ремонт и упущенную выгоду, то здесь также могут возникнуть проблемы в суде с доказыванием, поскольку автомобиль будет уже находится в собственности у другого лица, а по требованию ответчика может возникнуть необходимость предъявить его суду для осмотра и еще доказать, что следы некачественного ремонта образовались от рук ответчика мастера. То есть у вас четыре варианта: продать как есть; отремонтировать у другого мастера; отремонтировать у этого же мастера под вашим строгим контролем, либо судиться. Последний вариант очень затратный и по финансам и по времени. Решать Вам.    

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
И что вообще за это может быть?
Я брала займ и не оплатила долг и там есть не достоверная информация о работе , будет суд , скажите пожалуйста если будет примирение сторон , будет ли закрыто дело ? И что вообще за это может быть ?
, вопрос №4088452, Вероника, п. Кутулик
Семейное право
Подскажите пожалуйста в таком случае если будет развод данная квартира будет считаться только его?
Добрый день! Старый дом мужа признали аварийным и скоро будут сносить, теперь их будут расселять на квартиры. Подскажите пожалуйста в таком случае если будет развод данная квартира будет считаться только его ?
, вопрос №4087835, Ксения, снт. Волга
Налоговое право
Возможно ли как-то вернуть деньги если есть доказательства машенничества
Переводила деньги в банке машенникам cosmoss live . Возможно ли как-то вернуть деньги если есть доказательства машенничества.
, вопрос №4087520, Наталья, г. Москва
Все
А если будет суд я смогу рассказать про свою ситуацию которая
А если будет суд я смогу рассказать про свою ситуацию которая была ?
, вопрос №4086788, Александр,
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Должны ли нам предоставить документы о проведенных работах, если это общедомовой стояк?
Добрый день! Ситуация: В 10:00 дверь постучали сотрудники жск, сказали, что идет замена аварийного стояка. Мы попросили акт на работу или удостоверение, в документах отказала. Мастер сказала, что если мы не пустим в квартиру, то дом будет отключён от воды. Мастера мы пустили в квартиру, спросили какие работы будут поводиться, будут ли предоставлен акт выполненных работ по окончанию замены стояка. Мастер ответил отрицательно, сказал, что мы препятствуем работам и на нас будет составлен акт, об отказе работ с последствиям. В 10:30 мы позвонили в 112 и спросили, что нам делать если не предоставлены документы компании, которая хочет провести работы, по телефону нам посоветовали сходить в Управляющую компанию и выяснить, являются ли работы официально. В УК инженер по телефону выяснил, что работы должны проводиться, но так как мы оказались проводить замену, то нам будут уведомлять о проведение работ официально. Мы сказали, что через 15 минут будем дома и готовы предоставить доступ, если это авария, инженер уточнил у мастера, готова ли она продолжить работы, мастер отказалась. Мы написали письмо с описание ситуации начальнику управляющей компании, где описали ситуацию, оставили контакты для связи. Сегодня мы были в ЖКХ по району, директор жкх оказалась мастером, которая отказалась продолжать проводить работы. Мы попросили акт об аварийности стояка, план работ, которые должны быть проведены. В документах нам откащали, сказали что мы сами виноваты в ситуации, теперь нам будет направлено письмо со сроками работ и если какая либо квартира будет отсутствовать в указанное время, то дом будет отключён от воды. Мы в этой квартире проживаем только в летний период, по этому готовы провести работы втечение двух месяцев. Подскажите: 1. Должна ли управляющая компания предоставить акт запланированных работ, или бумагу о том, что стояк аварийный? (Нам не говорят, что будет сделано, сначала сказали что будет поменена канализация и нужно самостоятельно снимать унитаз, потом сказали что стояк и у нас будет снята пломба на счетчики). Я сказал, что по статье 65 ч2 бумаги должны быть предоставлены, начальник жкх сказала, что эта статья не для многоквартирного дома, документов нам не должны предоставлять. 2. Если стояк действительно аварий, в какие сроки он должен быть поменен? 3. Если будет официальное письмо со сроками проведения работ, можем ли мы сроки согласовать (т.е чтобы у нас было время доехать до квартиры). 4. Должны ли нам предоставить документы о проведенных работах, если это общедомовой стояк?
, вопрос №4086415, елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 14.11.2017