8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли дать квартиру матери-одиночке без собственного жилья?

Добрый вечер,я мать одиночка из Саратова,проживаю в Москве по работе на съемной квартире.Могут ли мне дать квартиру?Мы с ребёнком прописаны у отца,мы не собственники.(получается вообще без жилья)

, Асель, г. Москва
Давид Князев
Давид Князев
Юрист, г. Белоусово

К сожалению нет, предложат проживать по месту регистрации и там осуществлять трудовую деятельность. Юридически вы не без жилья, просто оно не Вашей собственности, а вот на улучшение жилищных условий можете попробовать, но сделать это можно будет по месту постоянной  регистрации.

0
0
0
0
Артур Карцев
Артур Карцев
Юрист, г. Москва

Нет, квартиры матерям-одиночкам не выдаются, вы можете подать заявление в ДГИ  об обязании заключить договор соц. найма, в дальнейшем можете попробовать приватизировать данное имущество! Однако ДГИ как правило отказывает в предоставлении квартиры по договору соц. найма если вы являетесь только матерью одиночкой!

Даже если бы у вас были законные основания для получения квартиры, такие как, малоимущие и многодетные семьи, служебная необходимость и т.д. и т.п вам бы пришлось ждать очень долго времени, возможно несколько лет, но не исключено что и несколько десятилетий!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Могут ли дать дать 2 квартиры?
Здравствуйте, Квартира попала под реновацию с 2025-2028 год.. При этом в квартире прописаны 6 человек. (3-х комнатная) 55.4 квадратных метра.. Могут ли дать дать 2 квартиры ?) По 2-шке ?) В квартире живут жена, муж и 2 несовершеннолетних детей. Мама, брат, и племянник Но, муж не прописан.
, вопрос №4096983, Денис, г. Москва
Наследство
Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня?
Добрый день. На моей мамы были долги, она умерла в 2018 году, я и сестра отказались от наследства, в наследство вступил только мой отец. Отец умер в 2020 году, после смерти в наследство ни кто не вступал. Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня ?
, вопрос №4096478, Ольга, г. Киров
Семейное право
Деньги перевел на счет матери и они ее купили, вписали в страховку жену.могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери?
Здравствуйте, купил жене машину но оформили на ее мать . Деньги перевел на счет матери и они ее купили ,вписали в страховку жену .могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери? Вся история перевода осталась
, вопрос №4096566, Юрий, г. Челябинск
Все
Могут ли мне дать статус иноагента за то что я косплею моргенштерна
Могут ли мне дать статус иноагента за то, что я косплею моргенштерна или меллстроя в ютубе?
, вопрос №4095164, Валерий, г. Набережные Челны
Недвижимость
Могу ли я вернуть право на свою долю сейчас?
Добрый день! У меня такой вопрос. В 2012 году мы с мамой продали квартиру, где наши доли были пополам. При покупки новой квартиры, я отказалась от своей доли в пользу матери. Могу ли я вернуть право на свою долю сейчас?
, вопрос №4093616, Диана Карасёва, г. Славгород
Дата обновления страницы 22.11.2017