Освидетельствование проводится в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе, утверждённым Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13, категория годности определяется в зависимости от выявленных проблем со здоровьем.
Всё зависит от последствий для организма, отпуск по болезни продлить могут, если для этого есть показания в плане здоровья.
Всего доброго!