Предусмотрена ли компенсации за детей, не посещающих детский сад?

Ребёнку исполнилось 3 года и его не берут в д/сад положена матери получать по уходу за ним дальше выплоты?

, Екатерина, г. Оренбург
Елена Загидуллина
Юрист, г. Оренбург

Добрый день, Екатерина!

1 июня 2011 г. в Государственную Думу РФ вносился проект Федерального Закона N 556611-5 «О внесении изменений в Закон Российской Федерации „Об образовании“, предусматривавший выплату родителям компенсацию за непредоставление ребенку места в дошкольном учреждении. Но проект так и не был принят.

На сегодняшний день на федеральном уровне такая компенсация не закреплена. Данный вопрос решается на уровне местного самоуправления.

Вышеуказанный выплаты на территории Оренбургской области не производятся.