Как грамотно составить договор на оказание услуг?

Нужен грамотно составленный договор на оказание услуг(пошив платья).

Чтобы клиент не мог требовать возврата денежных средств, по причине «не нравится».

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Зоя Воробьева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга.

Могу подготовить договор оказания услуг, учесть все ваши пожелания, предусмотреть риски. Поясните, пожалуйста, вы работаете как физическое лицо или как индивидуальный предприниматель? Необходим разовый договор или рамочный — то есть предполагающий оформление отношений с разными клиентами.

Ольга, если у вас остались вопросы,  вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

С уважением,

Воробьева Зоя Викторовна

Виталий Салмин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

В целях исключения упомянутого Вами риска наиболее оптимальным будет составление к договору приложения с максимально подробным описанием результата работ. По сути это не договор услуг, а договор подряда, поскольку  договор подряда нацелен и оканчивается созданием определенного овеществленного результата, а договор возмездного оказания услуг ориентирован на предоставление нематериальных услуг заказчику. Если нужна помощь, прошу обращаться в чат.