Нужно грамотно составить Бытовая Характеристика для врача нарколога для снятия с учёта
Нужно грамотно составить Бытовая Характеристика для врача нарколога для снятия с учёта!
Здравствуйте.
Характеристика должна включать сведения о поведении, характере, отсутствии конфликтных ситуаций и пр. сведения, данные о соседях, их подписи, если УК или ТСЖ, то и их данные и печати.
Например:
Выдана: ____________________________
(ФИО полностью, дата рождения, адрес проживания)
Проживающему по адресу:
1. Общие сведения
Мы, нижеподписавшиеся жильцы многоквартирного дома № ___ по адресу ________________________, а также представители управляющей компании ________________________, подтверждаем, что указанный гражданин(ка) проживает в данном доме с ____________ года.
2. Бытовое поведение
За время проживания в доме гражданин(ка) зарекомендовал(а) себя как:
социально адаптированный(ая) жилец(жильца)
соблюдающий(ая) правила проживания в многоквартирном доме
не нарушающий(ая) общественный порядок
Конфликтных ситуаций с соседями, жалоб на поведение, шум, нарушение тишины либо иные правонарушения со стороны жильцов в отношении данного гражданина(ки) не поступало.
3. Поведение в быту
По наблюдениям жильцов и сотрудников управляющей компании:
признаки антиобщественного поведения не выявлялись
случаев нарушения общественного порядка не зафиксировано
в состоянии алкогольного или иного опьянения в местах общего пользования замечен(а) не был(а) / не наблюдался(ась)
4. Общая характеристика
Гражданин(ка) характеризуется как спокойный(ая), уравновешенный(ая), поддерживающий(ая) нормальные соседские отношения, соблюдающий(ая) правила проживания в жилом доме.
5. Заключение
На основании вышеизложенного считаем, что гражданин(ка) ____________________________ ведёт социально приемлемый образ жизни и не создаёт неудобств жильцам дома.
Подписи жильцов:
____________________ /ФИО, квартира/
Представитель УК:
____________________ /должность, ФИО/
М.П. (при наличии печати УК).
Ирина, Вы предложили хорошую форму, но я бы добавил между 3 и 4 пунктами следующее:
Сведения об употреблении психоактивных веществ (для предоставления в наркологический диспансер):
1. Гражданин(ка) за всё время проживания в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах и дома замечен(а) не был(а).
2. Соседям достоверно известно, что спиртные напитки по месту жительства он(а) не употребляет(ет), компании с распитием спиртного не собирает(ет).
3. За медицинской помощью в связи с острым алкогольным или наркотическим отравлением не обращался(лась).
И в Заключение добавил бы ключевую фразу:
Считаем возможным рекомендовать снятие с наркологического учета в связи с отсутствием признаков зависимости и социально приемлемым поведением.
В подписантов я бы еще Участкового вписал.