Подготовить возражение на заявление о выдаче судебного приказа о взыскании задолженности по договору на оказание услуг п

Подготовить возражение на заявление о выдаче судебного приказа о взыскании задолженности по договору на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами. Сумма долга 100 тысяч.
, Наталья, г. Москва

Здравствуйте, Наталья.

Если же вы получили копию заявления взыскателя до вынесения приказа, можно направить возражения с указанием на наличие спора о праве, что является основанием для отказа в выдаче судебного приказа.

Ниже приведен универсальный образец.

В мировой суд судебного участка № ___

Должник: ______________________
Адрес: ________________________
Телефон: ______________________

Взыскатель: ___________________
Адрес: ________________________

По заявлению о выдаче судебного приказа о взыскании задолженности по договору на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами

ВОЗРАЖЕНИЯ

Мне стало известно о подаче взыскателем заявления о выдаче судебного приказа о взыскании задолженности по договору на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами в размере 100 000 рублей.

С заявленными требованиями не согласен по следующим основаниям.

Между сторонами имеется спор относительно наличия и размера задолженности. Размер предъявленных требований требует проверки, исследования доказательств, установления фактических обстоятельств, в том числе объема оказанных услуг, правильности произведенных начислений, периода образования задолженности и иных обстоятельств, имеющих значение для дела.

В приказном производстве не допускается рассмотрение споров о праве. При наличии возражений должника требования не могут быть рассмотрены в порядке приказного производства и подлежат разрешению в исковом производстве с предоставлением сторонам возможности представить доказательства и дать объяснения.

На основании изложенного,

ПРОШУ:

Отказать в выдаче судебного приказа по заявлению о взыскании задолженности по договору на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами.
В случае вынесения судебного приказа учесть настоящие возражения и разъяснить взыскателю право обращения в суд в порядке искового производства.
Приложения:

Копия возражений.
Документы, подтверждающие направление возражений взыскателю (при наличии).
Дата _____________

Подпись ___________

Здравствуйте, Наталья!

Вам необходимо в течение десяти дней со дня получения копии судебного приказа подать в мировой суд письменное возражение, в котором указать номер дела, Ваши данные и требование об отмене приказа, так как Вы не согласны с заявленной задолженностью по договору на обращение с твердыми коммунальными отходами, после чего суд обязан отменить приказ и разъяснить взыскателю право обратиться с исковым заявлением. Статья 129 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/)

Нужна консультация или документы — претензия, иск, возражение и другие — переходите по ссылке — Общаться в чате. Обсудим задачу и стоимость.

Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность

С уважением, юрист Николай Бакшанов.