8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снятие с учёта по месту жительства и получение льгот по квартплате

Добрый день.

Я пытался сняться с регистрации по месту жительства через портал Госуслуги, но мне неоднократно отказывали в приеме документов, обосновывая тем, что не хватает данных. При этом, техническая помощь портала уверила меня, что заявление составлено правильно, и я заполнил все необходимые поля.

Жалоба в прокуратуру также была отклонена, с комментарием, что сотрудники повели себя корректно.

Можно ли что-то сделать в этой ситуации? Мне надо сняться с регистрации для получения моей семьёй льгот по квартплате, но т.к. я живу сейчас вне РФ, я могу сделать это лишь удалённо.

Заранее благодарен.

Евгений.

Показать полностью
, Евгений, г. Москва
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Добрый день.

Рассмотрите вариант снятия Вас с регистрационного учета в суд. порядке, т.е. собственник должен подать иск в суд о снятии вас с регистрационного учета, указать можно, что не проживаете длительное время и не оплачиваете коммунальные услуги.

Либо при регистрации по новому месту жительства, по старому месту жительства вы будете сняты с учета автоматически.

обосновывая тем, что не хватает данных.

Евгений

Каких именно данных не хватает? Они должны при отклонении заявления указать на то, каких данных не хватает.

0
0
0
0
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте.

Не знаю, как в Москве, но в СПб без явки в МВД сняться с учета нет возможности. Через госуслуги принимают только заявление. А затем все равно нужно в указанное время явится в МВД. Вот инфо из моего личного кабинета на госуслуга, специально зашла:

1. Отправьте заявление и дождитесь результатов его проверки
В ваш Личный кабинет на Госуслугах придёт приглашение посетить подразделение ГУВМ МВД. Сообщение придет выбранным вами способом: оповещением в мобильном приложении, SMS-сообщением или по электронной почте.

2. В назначенное времяпосетите подразделение ГУВМ МВД
Принесите оригиналы документов, указанных в заявлении. Сотрудник ГУВМ МВД сверит данные оригинальных документов с данными, указанными в электронном заявлении.

3. Получите уведомление о снятии с учета
В паспорт проставляется отметка о снятии с регистрации по месту проживания установленной формы.

0
0
0
0

С учетом

я живу сейчас вне РФ

Евгений

128. Снятие с регистрационного учета по месту жительства без непосредственного участия гражданина производится в случае:
поступления заявления гражданина, находящегося за пределами Российской Федерации, заверенного в соответствующем российском загранучреждении в стране проживания, либо у нотариуса с последующей легализацией документа в соответствии с Гаагской конвенцией 1961 года, за исключением случаев, когда апостиль не требуется в соответствии с международным договором Российской Федерации (поступившего почтовым отправлением из страны проживания);
Приказ ФМС России от 11.09.2012 N 288 (ред. от 19.01.2015) «Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации» {КонсультантПлюс}

Используйте этот вариант, он не такой уж затратный по деньгам (консульский сбор за заверение заявления) и по времени (пересылка международной почтой) по сравнению с судебным прекращением права пользования жилым помещением, в котором суд, кстати, может и отказать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один
Здравствуйте. Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один. Я вышла замуж и сейчас беременна вторым ребёнком. Будет ли это учитываться судом в мою сторону. Я и отец ребенка официально работаем и у нас одинаковые условия проживания
, вопрос №4097511, Юлиана, г. Москва
Наследство
Здравствуйте мне для вступления в наследство нужна справка о последнем месте жительства умершего мне обязательно ждать когда нотариус сделает запрос или ее можно получить без запроса нотариуса
Здравствуйте мне для вступления в наследство нужна справка о последнем месте жительства умершего мне обязательно ждать когда нотариус сделает запрос или ее можно получить без запроса нотариуса
, вопрос №4096775, Светлана, г. Иркутск
Недвижимость
Подскажите, пожалуйста, чтобы снять с регистрационного учёта бывшего совладельца, я могу подать исковое
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, чтобы снять с регистрационного учёта бывшего совладельца, я могу подать исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением без приписки о снятии с регистрационного учета.
, вопрос №4096724, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Автомобильное право
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге, автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге,автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
, вопрос №4096691, Владимир, г. Москва
Уголовное право
В марте 2023 уехал по месту жительства, на сегодняшний день узнал что нахожусь в федеральном розыске и на меня заведено уголовное дело за самовольное оставление части, что делать?
Добрый день, я участник сов-доброволец. Контракт не заключал и не мобилизованный. Прибыл на прямую в город Донецк в сентябре 2022 года-в 100 бригаду народной милиции Днр, заполнил анкету добровольца и убыл на лбс. Получил ранение 4 января 2023 года-за него компенсацию не выплатили. В марте 2023 уехал по месту жительства, на сегодняшний день узнал что нахожусь в федеральном розыске и на меня заведено уголовное дело за самовольное оставление части, что делать?
, вопрос №4096539, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 15.11.2017