8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уволиться в кратчайшие сроки, если не увольняют на испытательном сроке?

Здравствуйте! Я на испытательном сроке, работаю по трудовому договору. Нужно срочно уехать, а проволочки с увольнением обещают затянуться. Если я просто не выйду на работу и не буду забирать трудовую, когда меня должны уволить за прогул и прислать расчёт? Вычеты будут за три дня или за две недели? Заранее спасибо.

10 ноября 2017, 02:24, Полина, г. Новосибирск
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Полина,

Если я просто не выйду на работу и не буду забирать трудовую, когда меня должны уволить за прогул и прислать расчёт?

Полина

да, работодатель вправе вас уволить за прогул. Касаемо расчета, он должен быть выплачен не позднее следующего дня после предъявления вашего требования о расчете. ст 140 ТК РФ

Вычеты будут за три дня или за две недели?

Полина

вам должны выплатить зарплату за фактическое отработанное время.

Написате заявление на увольнение и вас уволят по закону

ТК РФ Статья 71. Результат испытания при приеме на работу


При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

При неудовлетворительном результате испытания расторжение трудового договора производится без учета мнения соответствующего профсоюзного органа и без выплаты выходного пособия.
Если срок испытания истек, а работник продолжает работу, то он считается выдержавшим испытание и последующее расторжение трудового договора допускается только на общих основаниях.

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.
10 ноября 2017, 03:12
1
0
1
0

Как уволиться поскорее, если не увольняют

Полина

вас не могут не уволить, пишите заявление с ссылкой на ст. 71 ТК РФ.

10 ноября 2017, 03:14
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Если не закончился испытательный срок, мне нужно отрабатывать две недели в случае увольнения?
Здравствуйте. Если не закончился испытательный срок. Мне нужно отрабатывать? Заявление написанно 25.05.2017
03 июня 2017, 12:31, вопрос №1656407, Денис, г. Нижний Тагил
2 ответа
Трудовое право
Может ли стажер полиции обжаловать увольнение как не прошедший испытательный срок?
обязаны ли выдать уведомление стажеру полиции об увольнении за три дня до увольнения как не прошедшего испытательный срок. если не выдали будет ли это основанием для восстановления через суд. и в трудовой книжке нет записи об окончании службы в МВД.
06 февраля 2017, 10:04, вопрос №1527788, гость, г. Махачкала
1 ответ
Военное право
Увольнение по контракту, если не истек испытательный срок
Здравствуйте! У меня такой вопрос! Мой муж устроился по контракту в сентябре 2016 г. но испытательный срок ещё не истёк, он хочет уволиться по собственному желанию,но рапорт в части ему подписывать не хотят, и сказали что мы уволим тебя через три года, имеют ли право его не уволить пока не истёк испытательный срок?
05 ноября 2016, 05:38, вопрос №1431147, Оксана Викторовна, г. Благовещенск
1 ответ
Защита прав работников
Сколько времени надо отработать, после заявления об увольнении, если не истек испытательный срок?
Здравствуйте, я собираюсь увольняться с магазина одежды, устроилась в конце февраля, заявление собираюсь писать 29 апреля, испытательный срок не закончился, получается что отработала я там 2 месяца, директор ставит отработку 2 недели, это правильно ли? как мне известно , если не закончился испытательный срок, то отработка 3 дня. Так же мне не был отдан второй экземпляр трудового договора.
28 апреля 2016, 17:56, вопрос №1237080, Мария, г. Ярославль
2 ответа
Все
Имеют ли право увольнять беременную на испытательном сроке,если она не устроенна по ТК,а просто по договору?
Здравствуйте !Я на 8-й неделе беременности ,ищу работу ,но многие работадатели предлагают оформление не по ТК,а просто по договору на испытательный срок ,а по истечении испытательного срока по ТК,так может ли работадатель уволить меня до истечении испытательного срока ,если узнает про мою беременность ?
05 сентября 2014, 15:57, вопрос №550212, Гуля, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 10.11.2017