Здравствуйте. В настоящее время, с учетом положений Указа Президента РФ от 21 сентября 2022 года № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации», уволиться с военной службы раньше срока окончания контракта исключительно по основанию наличия ребенка до 16 лет вы не можете, а в случае досрочного расторжения контракта по другим редким основаниям региональные выплаты Свердловской области придется вернуть пропорционально неотслуженному времени.
Период частичной мобилизации в Российской Федерации продолжается в 2026 году, и пункты 4 и 5 Указа Президента РФ № 647 четко устанавливают, что «контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации». Уволиться по собственному желанию или в связи с наличием несовершеннолетних детей сейчас невозможно. Пункт 5 данного Указа содержит исчерпывающий перечень оснований для увольнения контрактников: по возрасту (достижение предельного возраста), по состоянию здоровья (признание военно-врачебной комиссией не годным к военной службе по категории «Д») или в связи с вступлением в силу приговора суда о лишении свободы.
Существует Указ Президента РФ от 3 августа 2023 года № 580 «О некоторых вопросах прохождения военной службы», который в исключительных случаях позволяет уволиться по определенным основаниям (включая увольнение военнослужащих-женщин, имеющих детей до 16 лет, на основании статьи 51 Федерального закона от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»). Однако такое увольнение происходит только по заключению аттестационной комиссии воинской части и исключительно по решению министра обороны РФ, если это признано обусловленным уважительными причинами и не вредит интересам службы. На практике добиться такого увольнения крайне сложно.
Что касается полученных вами выплат в размере 2 500 000 рублей (это единовременная региональная выплата Свердловской области, увеличенная в соответствии с нормативными актами Правительства Свердловской области): по действующим правилам предоставления таких выплат, если военнослужащий досрочно увольняется со службы до истечения срока контракта из-за невыполнения им условий контракта или по собственному желанию (при одобрении по Указу № 580), денежные средства подлежат возврату в бюджет субъекта РФ. Сумма возврата исчисляется пропорционально времени, оставшемуся до окончания срока контракта. Без возврата средств увольнение возможно только в случае получения военной травмы и признания негодным к службе (категория «Д»).
Согласно статье 51 Федерального закона от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», военнослужащие женского пола имеют право на досрочное увольнение с военной службы при наличии ребенка в возрасте до 16 лет или при сроке беременности не менее 22 недель. Однако в 2026 году продолжает действовать Указ Президента РФ от 21 сентября 2022 года № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации», пункт 4 которого прямо устанавливает: «Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации». Этот же Указ содержит строго ограниченный перечень оснований для увольнения: по возрасту, по состоянию здоровья (категория «Д») или по приговору суда. Решения Верховного Суда РФ, подтверждает, что нормы Указа Президента № 647 о мобилизации имеют приоритет, поэтому наличие ребенка до 16 лет не является автоматическим основанием для увольнения в этот период. Конституция РФ гарантирует права граждан, но допускает их ограничение федеральными законами в целях защиты обороны страны. Единственным законным способом досрочного увольнения по данному основанию сейчас является применение Указа Президента РФ от 3 августа 2023 года № 580 «О некоторых вопросах прохождения военной службы», согласно которому увольнение женщин с детьми до 16 лет возможно в исключительных случаях по решению Министра обороны РФ после рассмотрения рапорта аттестационной комиссией воинской части.