8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законна ли трудовая деятельность родственников в государственных учреждениях?

Законно ли работать родственникам в государственных учреждениях?

а) в администрации Свердловской области работают супруги Крутиковы: муж – начальник отдела, жена – заведующая столовой;

б) в государственном учреждении «Кукольный театр» работают супруги Скворцовы: муж – главный режиссер, жена – актриса;

в) в местной администрации работают сестры Крюковы: старшая сестра – главный бухгалтер, младшая сестра – кассир;

г) в государственном экономическом университете кафедрой философии заведует профессор Орлов, старшим преподавателем на этой же кафедре работает его дочь Лебедева.

09 ноября 2017, 06:32, Юлия, г. Екатеринбург
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день,

а) в администрации Свердловской области работают супруги Крутиковы: муж – начальник отдела, жена – заведующая столовой;

Юлия

да.

б) в государственном учреждении «Кукольный театр» работают супруги Скворцовы: муж – главный режиссер, жена – актриса;

Юлия

да.

г) в государственном экономическом университете кафедрой философии заведует профессор Орлов, старшим преподавателем на этой же кафедре работает его дочь Лебедева.

Юлия

да.

09 ноября 2017, 07:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Однако сумма, указанная к начислению в решении ПФР, присланном по почте, оказалась слишком малой для моего отца, имеющего на момент смерти многолетний трудовой стаж в государственных учреждениях
Здравствуйте, уважаемые господа юристы! Помогите, пожалуйста, понять, следующее: 7 месяцев назад у меня умер отец, в возрасте 60 лет (не дожив до пенсионного возраста по новому закону, 3 месяцев). В течение месяца со дня смерти я обратилась в районный ПФР за получением его накопительной части пенсии. Через полгода мне пришло по почте письмо о положительном решении выплаты этой части, которую мне необходимо забрать в ПФР не позднее 20 числа этого месяца. Однако сумма, указанная к начислению в решении ПФР, присланном по почте, оказалась слишком малой для моего отца, имеющего на момент смерти многолетний трудовой стаж в государственных учреждениях. В связи с чем у меня возник вопрос: какими должны быть мои действия для обжалования и пересмотра этой суммы, на выплату которой я имею право, как единственная наследница умершего лица?
12 января 2020, 11:08, вопрос №2643290, Ирина Михайловна, г. Москва
6 ответов
Трудовое право
Возьмут ли медицинскую сестру в государственное учреждение без военного билета?
Здравствуйте,возьмут ли медицинскую сестру в государственное учреждение без военного билета ??????????? Здравствуйте,возьмут ли медицинскую сестру в государственное учреждение без военного билета ???????????
20 июня 2019, 22:32, вопрос №2406751, Аня, г. Тольятти
1 ответ
Административное право
Является ли администрация Ленинградской области государственным учреждением?
Является ли администрация ленинградской области государственным учреждением? Если да, то какими законами можно это обосновать?
24 мая 2019, 10:31, вопрос №2369413, Анастасия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Предпринимательское право
Коммерческая деятельность в государственном учреждении
Здравствуйте. Ситуация следующая: мне вот-вот исполнится 17 лет и примерно через полгода я собираюсь поставить вендинговый аппарат в колледже, в котором сейчас обучаюсь. Площадь нужна примерно 1,5м×1м. -Возможна ли коммерческая деятельность в государственном учебном заведении? -Придётся ли участвовать в торгах? -Для реализации мне понадобится ООО или ИП? Спасибо
30 января 2019, 15:32, вопрос №2242954, Павел, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Законна ли трудовая деятельность для граждан СНГ без замены в/у?
Можно ли в данный момент гражданам Киргизской Республики осуществлять трудовую деятельность с иностранными водительскими удостверениями на теретории города Москва
05 декабря 2017, 23:22, вопрос №1836023, Акжол, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 09.11.2017