Законны ли требования оплаты за неоказанные услуги?

Я ,собственник нежилого помещения, купленного у Застройщика. Помещение стоит , без ремонта, арендатора нет. Деятельности нет.

управляющая компания по управлению отходами в Лен.обл. присылает

счета и ссылается на договор оферты который был где то опубликован в 2019 г. На мои письма о том что деятельность не ведется отвечает что с вами заключен договор оферты. Законны ли требования оплаты за неоказанные услуги ?

, Павел, г. Москва

Здравствуйте.

Не всегда отсутствие деятельности в нежилом помещении освобождает собственника от платы за обращение с ТКО. Для собственников нежилых помещений обязанность по оплате может возникать независимо от фактического использования объекта, если региональный оператор действует в рамках установленного порядка.

Однако многое зависит от того, каким образом производится расчет, относится ли помещение к объектам, по которым норматив может быть пересмотрен, и имеются ли доказательства фактического отсутствия образования отходов.

Для оценки законности начислений необходимо изучить договорную документацию, порядок расчета платы и содержание ответов регионального оператора на ваши обращения.

Если у вас возникли дополнительные вопросы или необходимо разобрать вашу ситуацию детально, напишите мне в лич

ный чат.