8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно вернуть свою страницу и как наказать взломщика?

У меня взломали страницу ВК и используют ее для взломов других сот сетей то есть моих друзей, тот человек который меня нагло взломал просит чтобы я дал ему 1000 рублей за свою страницу. И я не знаю к кому обратиться за помощью администрация вконтакте молчит.

08 ноября 2017, 18:36, Марк, г. Ухта
Михаил Шевцов
Михаил Шевцов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Если все так, как Вы описываете, то следует обратиться в правоохранительные органы с заявлением о преступлении по ч. 1 ст. 272 УК РФ.

Опишите подробно в заявлении все обстоятельства дела, почему Вы решили, что Вас взломали, какие факты об этом свидетельствуют, что происходит на странице, может можете зайти на свою страницу со своим другом и посмотреть, что там изменилось. Опишите, что вымогают деньги у Вас. Это еще и на вымогательство потянет (ч. 1 ст. 163 УК РФ).

Полиция при проверке этих фактов должна будет выяснить IP-адрес злоумышленника и вычислить по нему его.

09 ноября 2017, 14:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Как в указанной ситуации вернуть свои средства и наказать мошенника?
Здравствуйте! В Телеграмм наткнулась на человека, который предлагал заработать деньги на ставках в букмекерской конторе на взаимовыгодных условиях. На его странице было выложено много отчетов о проделанной работе с отзывами людей, поэтому ничего не вызвало сомнений. Он рассказал условия услуги, время и примерный конечный результат. Я перевела депозит в размере 50 тыс рублей, он написал, что приступил к работе. Через несколько дней он прислал отчёт с суммой выигрыша, сказал, что можно выводить деньги на счёт, но сначала надо оплатить налог с выигрыша. Так как с работой букмекерских контор до этого я не была знакома, то подумала, что действительно так нужно, и согласилась оплатить налог в размере 39 тыс. После оплаты он написал, что платёж находится в обработке и скоро выигрыш придет на счёт. Но этого не произошло. На мой вопрос что случилось? Он сказал, что программа не засчитала этот платёж в качестве оплаты налога, а зачислила его к сумме выигрыша, потому что сумма была оплачена без копеек. Нужно ещё раз оплатить сумму налога с точностью до копеек , и тогда деньги можно будет вывести на счёт. Я ещё раз оплатила налог в сумме 39733 рубля. После чего данный человек полностью удалил всю переписку из чата и исчез. Денег я не получила. Подскажите пожалуйста, можно ли как-то вернуть свои средства и наказать человека.
01 апреля 2020, 09:48, вопрос №2729609, Юлия, г. Москва
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Как можно вернуть свои средства и наказать заказчика?
Добрый день, принимал участвие в аукционе по 44 фз, заказчиком были нарушены сроки размещения протокола первых частей, аукцион приостановлен, уже 3-я неделя висяк, зависла существенная сумма денег 20 тысяч, Площадка блок снять не может, отозвать заявку не может, заказчик - говорит, что решают! Скажите Как можно выйти из данной ситуации, вернуть свои средста и наказать Заказчика!
29 октября 2019, 12:16, вопрос №2568308, Руслан, г. Москва
2 ответа
Интернет и право
Как можно вернуть свою страницу в соц сети и наказать взломщика?
У меня взломали страницу ВК и используют ее для взломов других сот сетей то есть моих друзей, тот человек который меня нагло взломал просит чтобы я дал ему 1000 рублей за свою страницу. И я не знаю к кому обратиться за помощью администрация вконтакте молчит.
08 ноября 2017, 18:51, вопрос №1805789, Марк, г. Ухта
1 ответ
Уголовное право
Как вернуть свои деньги и наказать целителя-мошенника?
Добрый день. У меня такой вопрос - очень болела спина (диагноз - грыжа позвоночника), традиционна медицина не помогала, пришлось обратиться к целителю. Но после его лечение улучшения не наступило, хотя он обещал не только облегчить состояние, но и то, что грыжа пропадет. НО после его лечение боли не уменьшились и , кроме того, на МРТ кроме этой грыжи появилось еще 2 протрузии. Как мне можно вернуть свои деньги и наказать мошенника?
13 апреля 2017, 10:54, вопрос №1607303, Юлия, г. Воронеж
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли вернуть свои деньги и наказать виновных?
Здравствуйте! Попал в банальную ситуацию - отработал в новой компании несколько дней. Оформить обещали через два месяца, после испытательного срока. Успел заработать несколько тысяч рублей (по условиям нашего собеседования). В итоге - компания отправила всех "посидеть дома" на пару дней и внезапно ликвидировалась: офис опечатан, начальство отсутствует, работники без зарплаты. Подскажите, можно ли вернуть свои деньги и наказать виновных? Заранее спасибо"
21 мая 2016, 18:10, вопрос №1259979, Георгадзе, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 09.11.2017