8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат средств, выплаченных по договору на разработку сайта

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как поступить в данной ситуации. Мной был заключён Договор на разработку сайта, где каждый этап работы принимается актом приемки ( в соответствии с заданием к Договору). Первый этап я принял и подписал акт, однако следующий этап работ не выполнен, вследствие чего нарушен срок выполнения работ (промежуточный). На данный момент я хочу вернуть деньги за первый этап, где я подписал акт и расторгнуть Договор на создание сайта. Смогу ли я получить деньги обратно? Частичное выполнение работ не даёт мне возможности пользоваться сайтом.

08 ноября 2017, 18:02, Рафаэль, г. Москва
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день,

На данный момент я хочу вернуть деньги за первый этап, где я подписал акт и расторгнуть Договор на создание сайта. Смогу ли я получить деньги обратно? Частичное выполнение работ не даёт мне возможности пользоваться сайтом.

Рафаэль

Необходимо изучать условия первоначального договора.

Обычно указывают что Вы как Заказчик вправе расторгнуть договор оплатив исполнителю фактически понесенные расходы.

Если у Вас остались вопросы Вы можете обратиться ко мне в чат за консультацией или составлением документа по вашему вопросу.

С уважением, Виктория Суворова.

09 ноября 2017, 07:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Михаил Шевцов
Михаил Шевцов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Я полагаю, что это возможно. Ваш договор на разработку сайта — это не просто договор на выполнение работ, это договор авторского заказа. Логично, что недорисованный персонаж, недописанная книга или недоработанный сайт не представляют особой ценности и их доработка чаще всего невозможна силами другого автора, т.к. интеллектуальный продукт, каждый из них, индивидуален.

В соответствии с п. 2 ст. 1290 ГК РФ в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения договора авторского заказа, за которое автор несет ответственность, автор обязан возвратить заказчику аванс, а также уплатить ему неустойку, если она предусмотрена договором.

Таким образом, можно отказаться от договора и потребовать возврат оплаты за первый этап.

09 ноября 2017, 07:50
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Страхование
Возврат средств по договору страхования жизни при автокредите в период 14 дней
Интересует возврат средств по договору страхования жизни при автокредите в период 14 дней. Договор заключен 28.03.21. Так же в договоре кредитования указано что будет изменена ставка кредита. Смогу ли я вернуть средства уплаченные за страховку? в течении какого времени банк изменит процентную ставку?
06 марта, 16:17, вопрос №3001957, Ирина, г. Подольск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Возврат средств по договору займа
В 2013 году к нам с мужем переехала моя моя. При этом, она продала квартиру в другом городе , жить тесно. Муж решил сделать пристройку к дому. Своих средств не хватало. Мы с мамой заключили договор займа на 5 лет. Проценты не указывали. В условиях договора есть пунут, при условии ее переезда по этому адресу( без выдела ей доли) для проживания, возврат средств считается исполненным. Но в 2015 году муж решает, что ему эта пристройка и самому нужна. Раздел дома между супругами закончился ни чем, самовольная постройка. Суд присудил мне только компенсацию половины затрат на строительство. Мы с мамой остались жить на даче, а прописаны у дочери. Другие наследники требуют, что бы я отдала им часть долга мамы, так как она лишилась и своей квартиры и денег. Бывший муж не собирается возвращать половину долга. Как мне поступить, заявить иск о разделе займа, который мы взяли во время брака ( договор подписан мной и мамой).или нанять адвоката( она очень старенькая 87 лет) и он от имени мамы будет требовать с нас двоих возврата займа. Не прошёл ли срок исковой давности? По разделу совместного имущества не прошёл. Можно ли требовать проценты, если их размер не указан и с какой даты? Спасибо.
19 февраля 2020, 19:20, вопрос №2690954, Любовь, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Защита прав потребителей
Возможен ли полный возврат средств по договору ведения беременности?
С клиникой был заключен договор ведения беременности, в программе которой также была услуга послеродового осмотра (пока не была использована). В течение беременности были использованы не все услуги из перечня данной программы. Стоимость услуг из определенного перечня определена доп.соглашением. Срок договора указан как бессрочный с момента подписания. Возможно ли вернуть средства за неиспользованные услуги при условии родоразрешения (т.е. использовать их теперь невозможно)? Если да, то какое правовое основание для возврата? И какой порядок действий нужен для возврата средств?
20 декабря 2019, 15:01, вопрос №2626562, Лидия, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Заказал возврат средств на карту, которая позже была заблокирована, как быть?
Здравствуйте. Смотрите я заказал возврат средств на карту с сайта blizzard entertainment ( battle.net/suppor ) , Но после двух дней карта заблокирована , а сайта запрос уже нельзя отменить , потому что они уже отправили запрос в банк . Как мне быть если карта заблокирована ( кредитная )*?
03 ноября 2017, 15:34, вопрос №1801276, георгий, г. Екатеринбург
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Расторжение договора и частичный возврат суммы по договору
Здравствуйте. Я оказываю услуги по разработке сайтов. Появился клиент, который поставил задачу, разработать сайт. Я решил попробовать, но заранее зная, что клиент очень сложный в плане работы, решил разбить разработку сайта на несколько этапов. И первый договор который мы заключили (каждый подписал свою копию и выслали друг другу по эл.почте - договора с двухсторонними подписями нет) я сделал на создание ТЗ. Работы по договору начали в срок, они заплатили всю сумму по договору авансовым платежом, но в первую же неделю возникли сложности, которые мне не позволят морально дальше работать с этим клиентом. Я хочу расторгнуть договор, т.к. делать дальше работу нет смысла. В договоре я заранее указал одним из пунктов следующее: "При расторжении договора, по любым основаниям, Заказчик компенсирует Исполнителю транспортные расходы, оплату связи, накладные расходы и прочие издержки, сумма которых составляет 25% от цены договора." Подскажите, как мне лучше поступить в данной ситуации? Ранее я никогда не сталкивался с возвратом средств по договору. Если можно легко вернуть всю сумму, не потеряв при этом ничего (я на упрощенке - 6% от поступивших средств мне нужно уплатить наверное будет) - я бы сделал так. Но если есть вариант возвратить сумму за вычетом этих 25% указанных в договоре, хотелось бы знать на сколько это сложно и как это сделать? И какой вариант лучше выбрать, если сумма по договору не очень большая 15000р. Спасибо.
10 июня 2016, 08:47, вопрос №1280800, Евгений, г. Ростов-на-Дону
14 ответов
Дата обновления страницы 09.11.2017