8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать деньги с группы в соц сети, если уже обещают 3-й месяц?

Здравствуйте. Как вернуть деньги с группы Вконтакте? Обещают вернуть уже 3й месяц, но не возвращают. Ни товара нет, ни денег! Помогите пожалуйста

08 ноября 2017, 17:20, Ильвина, г. Кумертау
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. Напишите заявление в полицию по факту мошенничества. Если дело не возбудят, то хотя бы найдут кому Вы деньги перечисляли. в дальнейшем сможете подать иск. Ст. 159 УК РФ:

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

08 ноября 2017, 17:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Какие виды деятельности можно указать, чтобы не требовали кассу, у меня группа соц сетях с совместными
Здравствуйте. Какие виды деятельности можно указать, чтобы не требовали кассу, у меня группа соц сетях с совместными покупками, ип открыла в августе, и сейчас Получила письмо с просьбой пояснить не применение кассы, хотела по началу открыть магазин, но до этого руки так и не дошли и кассу соотвественно не приобрела, а сама деятельность сп, не оправдывает применение кассы. И как мне можно пояснить причину не использования кассы
09 февраля, 16:41, вопрос №2981471, Яна, п. Тульский
2 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Является ли нарушением ст. 152.1 ГК РФ размещение в группе соц сети видео участием сотрудника магазина в главной роли без его согласия?
Является ли нарушением ст. 152.1 ГК РФ размещение в группе соц сети видео участием сотрудника магазина в главной роли без его согласия? Как можно директору защитить себя в подобных ситуациях? На что имеет право покупатель? Видео было снято покупателем, с целью возврата средств за недоброкачественный товар, а так же предоставление качественного товара. Директор магазина не препятствовал возврату, но запретил съемку его лица. Темнемение покупатель выложил ролик в соц.сеть, где присутствует изображение директора в главной роли Ролик можно посмотреть тут: https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=RBwJ-G6mpbg
18 июля 2018, 11:11, вопрос №2055555, Екатерина, г. Электрогорск
12 ответов
Трудовое право
О невыплате средней заработной платы на период трудоустройства за 2-й и 3-й месяц, выходного пособия,компенсации
Уважаемые юристы !Прошу Вас дать мне консультацию. с 22.12.2014 г. меня уволили по ликвидации Феодосийской ОНИ НС РК. На момент увольнения мне не были выплачены следующие выплаты: выходное пособия в размере среднего месячного заработка, денежная компенсации за 9 календарных дней неиспользованного ежегодного основного отпуска с 23.12.2014 г. 17.04.2017 г. и дополнительная денежная компенсация в размере среднего заработка, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечении срока за период с 22.12.2014 г. по 31.12.2014 г. (8 рабочих дней), указанного в приказе об увольнении №114-л от 09.12.2014 г.( приказ полностью не исполнен). На обращение о выплате, гл.бухгалтером и председателем ликвидационной комиссии, было сказано, что нет средств на выплату . Также на период трудоустройства не выплачен средний месячный заработок за 2-й и 3-й месяц (в соответствии со статьей 178 Трудового Кодекса РФ). На мои неоднократные обращения (с 19.01.2015 г.по 19.07.2016 г. были даны шаблонные ответы :Инспекцией по труду РК, Управлением Федеральной Налоговой службы РК, Феодосийской ОНИ НС РК, Прокуратурой, Советом министров РК ,Министерством труда и социальной защиты РК о том, что на территории Республики Крым законодательно не урегулирован вопрос выплаты , уволенных по ликвидации с государственных органов. На моё письменное обращение в Федеральную Налоговую службу №4 РК о подтверждении справки –расчета положенных не выплаченных сумм, была предоставлена копия расчетного листа не соответствующего с выданным расчетным листом при увольнении. Бухгалтер, указала причину :отсутствие средств и ошибки в расчете. Как можно взыскать положенные выплаты?
29 июля 2016, 22:18, вопрос №1330422, Людмила, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Защита прав потребителей
Приравнивается ли группа соц. Сети ВКонтакте по продаже, например, одежды к интернет магазину?
Здравствуйте! У меня такой вопрос: Приравнивается ли группа соц. сети ВКонтакте по продаже, например, одежды к интернет магазину? Подпадает ли товар, купленный через соц.сети под действия закона о защите прав потребителей? Спасибо.
27 января 2015, 08:23, вопрос №704314, Алексей, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Исполнительное производство
Правомерно ли списание 50% пенсии, если человек инвалид 3-й группы и помимо коммунальных платежей еще и на лекарства деньги нужны?
правомерно ли списание 50% пенсии, если человек инвалид 3-й группы и помимо коммунальных платежей еще и на лекарства деньги нужны ?
16 января 2013, 20:32, вопрос №38073, Павел Матовников, г. Ярославль
2 ответа
Дата обновления страницы 09.11.2017