8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я уволиться раньше и без возмещения?

Добрый вечер!Сложилась такая ситуация,ухожу в отпуск на две недели,работодатель готов его оплатить,но есть условия,я должна буду отработать 6 месяцев после отпуска.Могу ли я уволиться раньше и без возмещения?Спасибо

07 ноября 2017, 16:04, Ирина, г. Новосибирск
Сергей Зиборов
Сергей Зиборов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ирина,

Работаете официально? Какая должность?

По общему правилу срок «отработки» — 14 дней (т.е. именно за это время необходимо предупредить об увольнении). Причем в это время может включаться отпуск. Получить неиспользованный отпуск перед увольнением ваше законное право.

07 ноября 2017, 16:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли уволиться без отработки, если мне 17 лет и я учусь в 11 классе?
Здравствуйте, мне 17 лет и я учусь в школе, в 11 классе. Я хочу уволится из Макдоналдса из-за того, что не могу уже совмещать работу с учебой, надо подготовится к ЕГЕ. Могу ли уволится без отработки? Работаю уже 9 месяцев.
12 сентября 2019, 08:45, вопрос №2507467, Анжелика Груша, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Могу ли уволиться раньше указанного срока сокращения и какие выплаты при этом получу?
Здравствуйте! 13.05.19г мне выдали уведомление о сокращении в связи с ликвидацией предприятия. Срок увольнения 12.08.19г. Могу ли я уволиться раньше указанного срока и на какие компенсационные выплаты я могу рассчитывать в таком случае?
13 мая 2019, 12:21, вопрос №2356560, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Страхование
Могу ли я рассчитывать на возмещение задолженности перед банком страховой компанией?
Добрый день.Обращаюсь к Вам с разъяснением.Кратко .Муж берет кредит(кредитная карта) в 2011 году, подписывает присоединение к программе страхования жизни и трудоспособности заемщиков кредитов и держателей карт.в течении всего времени пользуется кредитной картой и выплачивает ежемесячный платеж. Выгодоприобретатель является Банк. В сентябре 2017 года муж умирает, диагноз- кровоизлияние в мозг. я, как жена-наследница, обращаюсь в банк с просьбой рассмотреть случай как страховой. Приходит бумага с отказом, ссылка на правила страхования 2.5.6 и 2.5.14 договора страхования от несчастных случаев и болезни № НС/2011/4 от 01.11.2011 -дейтвий Застрахованного в состоянии алкогольного, наркотического, токсического или иного опьянения, независимо от степени.P/S/в акте суд-хим. экспертизе выявили наличие в крови 1,2 промилле алкоголя. Вопрос!Могу ли я рассчитывать на возмещении задолжености перед банком страховой компанией? Ведь муж умер дома, скоропостижно, на диване, после резкой головной боли. месяцев за 6 до смерти при мрт выявили впервые врожденное заболевание- артериовенозная мальфрмация сосудов головного мозга. Алкоголь(два стакана пива) не могло послужить разрыву сосуда, т.к. алкоголь наоборот снижает артериальное давление. А разрыв сосуда увеличивается при повышении давления.Благодарю за ответ.
07 декабря 2017, 13:26, вопрос №1838097, ЕЛЕНА, г. Ковров
2 ответа
Медицинское право
Могу ли подать иск на возмещение морального ущерба нашей семье?
Здравствуйте. Моя жена рожала в роддоме города Одинцово, Московской области. Роды прошли с небольшими осложнениями, но в целом всё в порядке. Во время нахождения в роддоме, ребёнку была занесена лактазно-негативная палочка и на этом фоне развился золотистый стафилокок. Сейчас сыну 5 месяцев и всё это время мы лечим его животик от аллергий, слизи и стафилокока. Могу ли подать иск на возмещение морального ущерба нашей семье? И будет ли возможность выиграть данное дело. Много женщин(мамочек) жалуются на этот роддом, но окромя жалоб на форумах они дело не доводят. В случае чего могу собрать подписи этих мам.
31 марта 2016, 14:15, вопрос №1202817, Леонид, г. Москва
3 ответа
Трудовое право
Можно ли уволиться раньше даты, указанной в заявление на увольнение по соглашению сторон?
02.03 мной было написано заявление на увольнение по соглашению сторон с 02.04 (т.е. за месяц). Я нашел работу раньше. Как можно уволиться раньше? Возможно на новое соглашение руководитель не согласится, но если от первого заявления уже прошло 2 недели можно ли уволиться раньше даты, указанной в заявлении?
11 марта 2016, 14:11, вопрос №1176215, Станислав, г. Минеральные Воды
1 ответ
Дата обновления страницы 08.11.2017