Могу ли я получить лицензию частного охранника, если был уволен со службы?

Здравствуйте. Могу ли я получить лицензию частного охранника, если был уволен со службы по действиям порочащим честь сотрудника ОВД? Привлекался по 134.ч.1, дело прекратили по применению сторон. Стоит ли писать в анкете на лицензию, что служил в органах и что уволен за проступок порочащий честь и достоинство сотрудника ОВД?

, Александр, г. Петропавловск-Камчатский
Андрей Дороганов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В получении лицензии Вам отказать не могут.

Александр
Клиент, г. Петропавловск-Камчатский

Стоит ли писать в анкете что являлся сотрудником ОВД, или нет?

Указать придется, т.к. при выдачи данный момент будет проверятся.