Лишат ли меня удостоверения частного охранника?
Дрброе утро!я о0ранник с удостовирением, меня будут судить по 159,наказание штраф.Лишат ли меня удостоверения частного охранника?
, Александр, г. Москва
Здравствуйте!
По действующим правилам лицензию не выдают кандидатам, имеющим судимость за умышленное преступление.
Если судимость получает действующий охранник, его лицензия аннулируется.
Ваша ситуация подпадает под эти правила, так как даже при назначении штрафа возникает судимость, которая будет погашена через 1 года после уплаты штрафа. Статья 159 УК относится к умышленным преступлениям.