8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какими нормативно-правовыми документами регламентируется деятельность водоканала?

Здравствуйте. Подскажите какими нормативно - правовыми документами регламентируется деятельность водоканала? Какие документы составляются при прорыве трубы? Что такое деффектная ведомость и кто отвечает за ее составление?

07 ноября 2017, 10:51, Владислав, г. Ростов-на-Дону
Ирина Чепкасова
Ирина Чепкасова
Юрист, г. Осинники

Здравствуйте, Владислав!

Деятельность Водоканала регламентируется Федеральным закон от 7 декабря 2011 г. N 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении». Если прорыв произошел на трассе, акт составляют работники Водоканала, если внутри МКД то работники Управляющей компании.Дефектная ведомость — составляется для определения объемов восстановительного ремонта. Составляют ее те представители в чьем ведении находятся трубы. Удачи)))

07 ноября 2017, 12:49
1
0
1
0
Владислав
Владислав
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Ирина Здравствуйте, подскажи еще один момент, а дефектная ведомость обязательна для составления? И в каком НПА это прописано

15 ноября 2017, 14:38

Дефектная ведомость или дефектовка, документ составляется при наличии изъянов, недостатков, брака в произведенных материальных ценностях в случае контроля качества как со стороны производителя, продавца, так и со стороны покупателя. Используется как документ регистрирующий расходы при ппроведении ремонтов. Унифицированной формы дефектной ведомости нет, поэтому при ее составлении необходимо руководствоваться требованиями статьи 9 Федерального закона от 21 ноября 1996 г. № 129-фз.

15 ноября 2017, 14:48
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Добрый день, подскажите пожалуйста, в каком нормативно-правовом документе прописана обязанность оформлять
Добрый день, подскажите пожалуйста, в каком нормативно-правовом документе прописана обязанность оформлять Снилс на ребенка для предоставления единовременной выплаты на детей от 3 до 16 лет 10 000 руб. ? Везде пишут, что без Снилс на ребенка не получить пособия, но нигде не пишут - на основании какого документа данное требование.
18 мая 2020, 20:29, вопрос №2775896, Елена, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Какие нормативно-правовые документы регламентируют оплату при замене счетчика электроэнергии?
Производить ли замену счётчика электроэнергии за свой счёт ? Какие нормативно правовые документы регламентируют данный вопрос
21 ноября 2019, 13:25, вопрос №2595947, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Земельное право
На какие нормативно-правовые документы я могу ссылаться?
Добрый вечер! Обратились к кадастровому инженеру для подготовки межевого плана. Кадастровый инженер требует, чтобы мы предоставили ему координаты знаков опорно-межевой сети. Подскажите, пожалуйста, информацию данного характера где можно получить и действительно ли эту информацию кадастровому инженеру должно предоставлять физическое лицо? Или же данная информация носит строго закрытый характер и по роду деятельности кадастровый инженер (по своему запросу) может получить ее сам? На какие нормативно-правовые документы я могу ссылаться, что кадастровый инженер может получить эту информацию самостоятельно?
11 ноября 2018, 19:53, вопрос №2163593, Юлия, г. Пермь
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Какими нормативно-правовыми актами регулируется деятельность заказчиков в области 44-ФЗ?
Какими нормативно-правовыми актами регулируется деятельность заказчиков в области Закона 44 фз.не могу найти ответ
05 ноября 2018, 15:44, вопрос №2156864, Сергей, г. Калининград
1 ответ
Пенсии и пособия
Каким нормативно-правовым актом регламентируются положения и процедура выхода на пенсию?
Каким Нормативно-Правовым актам регламентируются положения и процедура выхода на пенсию сотрудника УИС?
11 сентября 2017, 16:59, вопрос №1748985, Алексей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 15.11.2017