Какими нормативно-правовыми документами регламентируется деятельность водоканала?

Здравствуйте. Подскажите какими нормативно - правовыми документами регламентируется деятельность водоканала? Какие документы составляются при прорыве трубы? Что такое деффектная ведомость и кто отвечает за ее составление?

, Владислав, г. Ростов-на-Дону
Ирина Чепкасова
Юрист, г. Осинники

Здравствуйте, Владислав!

Деятельность Водоканала регламентируется Федеральным закон от 7 декабря 2011 г. N 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении». Если прорыв произошел на трассе, акт составляют работники Водоканала, если внутри МКД то работники Управляющей компании.Дефектная ведомость — составляется для определения объемов восстановительного ремонта.  Составляют ее те представители в чьем ведении находятся трубы. Удачи)))

Владислав
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Ирина Здравствуйте, подскажи еще один момент, а дефектная ведомость обязательна для составления? И в каком НПА это прописано

Дефектная ведомость или дефектовка, документ составляется при наличии изъянов, недостатков, брака в произведенных материальных ценностях в случае контроля качества как со стороны производителя, продавца, так и со стороны покупателя. Используется как документ регистрирующий расходы при ппроведении ремонтов. Унифицированной формы дефектной ведомости нет, поэтому при ее составлении необходимо руководствоваться требованиями статьи  9 Федерального закона от 21 ноября 1996 г. № 129-фз.