8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие действия предпринимать страхователю при отказе в автостраховке?

Здравствуйте. была сейчас в Росгосстрахе, надо продлить страховку. Там сообщили, что страховку не выдадут, т.к. было две аварии. НО аварий на самом деле была одна у мужа полтора года назад на его машине (а он вписан в мою страховку), у меня не было. Машине два года будет 19 ноября. Потом выяснилось, что у них забита не моя дата рождения, и видимо по этой причине произошёл сбой. Но мне отказали в страховке. Как быть?

07 ноября 2017, 10:07, Ильченко Ирина Васильевна, г. Новомичуринск
Макар Булыгин
Макар Булыгин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Ирина Васильевна.

Можете заключить договор с другой страховой компанией, а на росгосстрах по факту отказа в заключении договора страхования вам следует подать жалобу в ЦБ РФ. Жалобу можете написать на сайте

ссылка на сайт ЦБ http://www.cbr.ru/Reception/Me...

Договор ОСАГО является публичным, поэтому если вы предоставили все требуемые для заключение договора документы, отказывать по указанным вами основаниям страховщик не имеет право и в его действиях есть признаки административного правонарушения, предусмотренного ст. 15.34.1 КоАП РФ

Необоснованный отказ страховой организации, страхового агента, страхового брокера от заключения публичных договоров, предусмотренных федеральными законами о конкретных видах обязательного страхования, либо навязывание страхователю или имеющему намерение заключить договор обязательного страхования лицу дополнительных услуг, не обусловленных требованиями федерального закона о конкретном виде обязательного страхования, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

Ирина Васильевна, если у вас остались вопросы или вам нужна помощь в составлении жалобы, можете написать мне в чат. С радостью помогу вам

С уважением, Булыгин М.А.

07 ноября 2017, 10:59
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Какие действия предпринимать по компенсации ремонта
ДТП на трассе, крутые повороты со знаками "70" и была камера, скорость соблюдала, Ехала по левой полосе, при повороте впереди стояли на обочинах и слева и справа авто и передвигались люди, оказывали помощь пассажирам перевернувшегося авто слева в кювете за 5 мин до меня. Я стала перестраиваться на правую полосу, чтобы никого не сбить, и притармаживать, на правой полосе, именно в этом месте на асфальте была наледь, и мой авто понесло в кювет. В аварии никто не пострадал, только разбит авто с дорогостоящим ремонтом. У меня оформлено только ОСАГО. Инспекторы, прибывшие на ДТП ничего не оформили. И в ГИБДД также не хотят оформить, говорят, что это ничего не даст. Надо ли все же оформить ДТП. Какие действия предпринимать по компенсации ремонта. Как правильно поступить?
02 декабря 2020, 08:37, вопрос №2925655, Галина, г. Екатеринбург
1 ответ
Уголовное право
Какие действия предпринимать гражданам, если при просмотре товаров, В магазине электроники( Смотрели
Какие действия предпринимать гражданам, если при просмотре товаров, В магазине электроники( Смотрели наушники в ДНС), один из экземпляров ценой 3000 был вытащен из коробки для проверки, а после этого по невнимательности забыт в кармане. В то время как другой экземпляр ценой 3500 куплен, действие вполне могло быть отчетливо запечатлено камерами.
26 августа 2020, 10:04, вопрос №2849457, Олег, г. Славянск-на-Кубани
2 ответа
Пенсии и пособия
Какие действия предпринимать для возобновления выплаты пенсии?
Военный пенсионер, гражданин рф, есть регистрация в рф, имею вид на жительство в Украине. В 2016 прекращена выплата пенсии. Какие действия предпринимать для возобновления выплаты пенсии пенсии. С Уважением Олег Леонидович
24 апреля 2019, 09:19, вопрос №2340149, Олег, г. Краснодар
1 ответ
Административное право
Какие действия предпринимать, если соседка доносит на меня?
Какие действия предпринимать если соседка доносит на меня что ей от меня приходят угрозы в соц. сети и по телефону, пишет заявления на угрозы, пока не знаю какого характера угрозы?!
20 ноября 2017, 13:21, вопрос №1818587, Алиша, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Какие действия предпринимать при закрытии предприятия?
14 декабря сообщили о том, что 10 января предприятие прекращает свою работу. Какие действия предпринимать? Ведь до закрытия осталось меньше месяца. Конкретной информации не дают,на вопросы не отвечают.
14 декабря 2015, 10:04, вопрос №1071643, Алёна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 07.11.2017