8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли обращаться в суд с требованием обязать выплатить мне эти 10%?

Подскажите , есть ли смысл подавать в суд. 1-2 года назад мне позвонила заказчица и попросила изготовить и установить световые наружные вывески для их магазинов (всего около 40 магазинов). Я заключил договор на одну организацию, директор которой обещал мне 10% с заказов. Заплатил еще тогда 2000 и говорил, что нет заказов. А ребята с мастерской говорили, что делали заказы мои. Получается средняя стоимость не менее 50.000-75000. Умножаем на 40 магазинов. Получаем 2-3млн.рублей. 10% от которых это 200.000-300.000 рублей. Сейчас мне стало от этого как то не по себе, я позвонил директору и спросил почему он так непорядочно поступает. Он сказал, что я не принимаю участие сейчас ни в чем, поэтому он мне ничего не будет платить. Но если бы я не привел ему нового клиента, то он бы и не работал сейчас с ними. Огорчительно, что бывают такое непорядочные люди. Вопрос мой такой. Стоит ли обращаться в суд с требованием обязать его выплатить мне эти 10% ?

Показать полностью
, Илья, г. Кемерово
Александр Москвитин
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в договоре это прописано? если нет такого пункта в договоре то в суде доказать устные договоренности будет очень трудно. Если такой пункт в договоре есть, то могу для вас составить хорошо аргументированный иск о взыскании этих сумм, пишите в чат.

с уважением, юрист Москвитин А.И.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Военное право
Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев
Добрый день! Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев.
, вопрос №4095627, Анастасия, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, стоит ли обращаться в гибдд?
Здравствуйте, притерли машину на придомовой территории. Заметила это только тогда, когда уже уехала в другое место. На данный момент прошло уже 3 дня. Виновник отрицает, несмотря на показанную видеозапись. Есть запись с камер. Что делать, стоит ли обращаться в гибдд?
, вопрос №4095482, Дарья, г. Москва
Исполнительное производство
Имеет ли силу и считается ли полученным ООО требование пристава о удержании с зарплаты работника-должника, направленное директору через госуслуги?
Здравствуйте! Имеет ли силу и считается ли полученным ООО требование пристава о удержании с зарплаты работника-должника , направленное директору через госуслуги ? По адресу ООО ничего не приходило ...
, вопрос №4093625, Денис, г. Новосибирск
Хищения
Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
Я купила видеокарту на Ozon за 50 тыс. рублей. На пункте выдачи мне выдали вскрытый и криво запечатанный сейф-пакет. Внутри оказался дешевый китайский планшет. Сотрудник Ozon утверждает, что не знает, как так получилось, и товар не подлежит возврату. Теперь они требуют отправить товар, которого не было, продавцу. Продавец только через месяц сможет решить, возвращать ли деньги. При этом требуют отправить товар за свои средства. У меня есть видео, на котором мой брат получает посылку с китайским планшетом вместо видеокарты. Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
, вопрос №4093324, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 06.11.2017