Частное учреждение здравоохранения, как исполнитель услуг по 223-ФЗ

Может ли частное негосударственное учреждение здравоохранения (самостоятельное юридическое лицо, учредитель физ. лицо, доли РФ и МО в уставном капитале нет) поставлять услуги для юридических лиц, перечень которых установлен в ст. 1 223-ФЗ? Если да, то какой статьей 223-ФЗ это разрешено и как это реализуется на практике (регистрация на площадках гос.закупок, заявка о себе как исполнителе и прочее)?

, Олег Аглеев, г. Орск
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

ст 3 223 фз

1. При закупке товаров, работ, услуг заказчики руководствуются следующими принципами:
1) информационная открытость закупки;
2) равноправие, справедливость, отсутствие дискриминации и необоснованных ограничений конкуренции по отношению к участникам закупки;
5. Участником закупки может быть любое юридическое лицоили несколько юридических лиц, выступающих на стороне одного участника закупки, независимо от организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения и места происхождения капитала либо любое физическое лицо или несколько физических лиц, выступающих на стороне одного участника закупки, в том числе индивидуальный предприниматель или несколько индивидуальных предпринимателей, выступающих на стороне одного участника закупки, которые соответствуют требованиям, установленным заказчиком в соответствии с положением о закупке.

и как это реализуется на практике (регистрация на площадках гос.закупок, заявка о себе как исполнителе и прочее)?

Олег

Именно так и реализуется. Получается Электроно-цифровая подпись в удостоверяющих центах, регистрируешься на торговой площадке, в соответствии с инструкциями просматриваешь заявки участвуешь в закупке если победил подписываешь контракт ЭЦП шкой а потом исполняешь его… в соответствии с условиями заявки.