Здравствуйте!
1.Ваша ситуация требует ряда уточнений, поскольку для предоставления полноценной юридической консультации, предоставленной информации пока не достаточно.
Подробная юридическая консультация возможна только на платной основе (статьи 779,781 ГК РФ).
Если коротко, то вам необходимо действовать последовательно, опираясь на законодательство с учётом того что Федеральный закон «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“» (ст.2,4), разрешает самозанятым заниматься настройкой компьютеров и роутеров. Однако российское законодательство серьезно ограничивает распространение инструментов для обхода блокировок, таких как впн и прочие.
2.Все остальные моменты по вашей ситуации, могут быть детально разобраны в рамках отдельной платной консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.