Региональный оператор ТКО подал иск на частное лицо: суть- оператор ТКО утверждает, что оказывает услуги на

Региональный оператор ТКО подал иск на частное лицо :суть- оператор ТКО утверждает ,что оказывает услуги на основании договора,якобы подписанного мною( чего не было), региональный оператор ТКО аппелирует тем ,что в процессе моего проживания в частном секторе у меня так или наче формируются бытовые отходы,которые я складирую в их контейнеры в различных частях города,от моего места жительства ближайщий контейнер находится в метрах 500--600,я утверждаю. что я сам договариваюсь с частными лицами,которые сами утилизируют мусор, что подскажите оформлять встречное заявление?

, николай, г. Москва

Здравствуйте, николай!

Вам необходимо подать письменные возражения на иск, указав на отсутствие договора и факт самостоятельной утилизации отходов.
Приложите доказательства передачи мусора третьим лицам, такие как расписки, чеки или свидетельские показания частных лиц.
Отрицайте факт пользования общими контейнерами оператора, так как бремя доказывания этого лежит на истце, а не на Вас.
Требуйте от суда отказать в иске в связи с отсутствием правовых оснований для взыскания платы за неоказанные услуги.

Нужна консультация или документы — претензия, иск, возражение и другие — переходите по ссылке — Общаться в чате. Обсудим задачу и стоимость.

Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность

С уважением, юрист Николай Бакшанов.