8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться для решения проблемы с жильем?

Здравствуйте, хотел бы спросить у вас, у нас в семье 5 человек которые пропитанные, и 3 комнаты, и не хватает жел площади, как и куда обращаться, для того как встать на учет

06 ноября 2017, 12:47, илья, г. Санкт-Петербург
Николай Рудь
Николай Рудь
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день, попробуйте обратиться в местную администрацию, чтобы узнать, подпадает ли Ваша семья под улучшение жилищных условий. Могут быть различные местные программы по улучшению жилищных условий.

06 ноября 2017, 13:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Здравствуйте такой вопрос если 81% износа, куда обращаться по поводу жилья
Здравствуйте такой вопрос если 81% износа, куда обращаться по поводу жилья. Должны же предлогать какие-то выплаты. Тем более если там ребёнок несовершеннолетний прописан, уже 10 лет.
08 августа 2020, 07:33, вопрос №2838126, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Куда обращаться, чтобы предоставили жилье для сирот?
Нужна помощь. С 10 лет я нахожусь под опекунством своей бабушки. Мать погибла, а отца лишили родительских прав. От матери мне по наследству досталась часть дома, остальная часть дома досталась бабушке. После того, как мне исполнилось 18 лет дом мы продали и часть денег за дом досталась мне. Сейчас мне 22 года. Обязанно ли мне, как сироте придоставить жилье? И если обязанны, то куда обращаться и где мне будут каким образом мне будут подбирать жилье? По прописке?
01 мая 2018, 16:19, вопрос №1983921, Александр, п. Ставропольский
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Куда обращаться для получения жилья взамен сгоревшего дома?
У моей мамы сгорел дом. Вместе с ним и всё остальное, включая документы. Мать собственником жилья не являлась, была там просто прописана вместе с моей несовершеннолетней сестрой. Собственником жилья является моя бабушка т.,е. мама моей мамы.Она живёт у своего сына так как уже очень стара. Получается что два человека остались без жил площади, один из которых не совершеннолетний. Что теперь делать? Куда обращаться в какие инстанции для получения временного жилья или субсидии для строительства нового?
18 июня 2017, 15:06, вопрос №1670921, Вячеслав, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Куда обращаться для получения жилья сироте?
Здравствуйте! Мне 24 года и хочу встать на учет на получения жилья так как я сирота.Подскажите куда обращаться и перечень документов .Заранее спасибо.
24 марта 2016, 08:04, вопрос №1193375, Александ, г. Омск
1 ответ
Жилищное право
Какие меры нужно предпринять и куда обращаться для получения жилья психически нездоровым человеком?
Здравствуйте , прошу вашей помощи по такому вопросу сестра психически не здорова ,инвалид 2 группы , дееспособна . Прописана по договору соц найма вместе с мамой и сестрой , а также у нее имеется малолетний ребенок ( 1 год 7 мес ).Проживают все вместе . Часто у сестры случаются приступы агрессии она кричит , таблетки почти не помогают. Проживание всем вместе для нас является не возможным ,а так же она пугает маленького ребенка Читала что есть статья в законе где говориться что при таком заболевание можно получить отдельное жилье . 1 Подскажите пожалуйста какие меры нужно предпринять и куда обращаться ? 2 Обращаться нужно по месту прописки или по месту жительства ?( на данный момент мы снимаем жилье временно и не проживаем по прописке ) 3 Какие потребуются документы ? Огромное спасибо ответившим
02 октября 2015, 13:29, вопрос №994283, ольга, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 15.11.2017