8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проработала 2 дня. Как уволиться?

Устроилась на временную работу (на время ежегодного отпуска основного сотрудника), проработала 2 дня, трудовой договор и приказ еще не подписывала, пригласили на постоянную работу. Должна ли я писать заявление на увольнение и отрабатывать? Имею ли право просто забрать трудовую книжку?

, Ирина,
Сергей Профир
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ирина.

Писать заявление на увольнение Вам не нужно так как никакого договора вы не подписывали. Поэтому Вы можете просто забрать свою трудовую книжку и уйти без отработки 14 дней.

С Уважением, Сергей.

0
0
0
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Уважаемая Ирина!

Согласно ст. 68 ТК РФ:

Прием на работу оформляется приказом (распоряжением) работодателя, изданным на основании заключенного трудового договора. Содержание приказа (распоряжения) работодателя должно соответствовать условиям заключенного трудового договора.
Приказ (распоряжение) работодателя о приеме на работу объявляется работнику под роспись в трехдневный срок со дня фактического начала работы. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежаще заверенную копию указанного приказа (распоряжения).

Следовательно, если документы еще не оформлены (абсолютно на законных основаниях), Вы можете спокойно забрать документы, поскольку Ваше трудоустройство еще не состоялось.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Бухгалтерский учет
Могу ли я получить отпуск если 2024 году начал работать и спустя 4 месяца ущел в уход за ребенком до 1.5 лет и после окончания 2025 году проработал 3 месяца
Могу ли я получить отпуск если 2024 году начал работать и спустя 4 месяца ущел в уход за ребенком до 1.5 лет и после окончания 2025 году проработал 3 месяца
, вопрос №4853718, Долбан, г. Москва
Военное право
Контракт закончился через полтора года, поступила информация, что я могу уволиться со службы без препятствий, правда ли это?
Я девушка военнослужащая , 21 год , подписан контракт на 2 года во время СВО. Детей нет. Контракт закончился через полтора года, поступила информация, что я могу уволиться со службы без препятствий, правда ли это ?
, вопрос №4853453, Екатерина Руслановна, г. Москва
Защита прав потребителей
Насос взяли на экспертизу 25.01.26 и до сегодняшнего дня делают экспертизу, деньги не возвращают купила насос у
Здравствуйте. Купила погружной насос. Через 2 дня он сломался. Продавец отказался возвращать деньги за него. Отправил на экспертизу, но взамен не предоставил другой на время экспертизы. Пришлось купить еще один. Неисправный отремонтирован, но он мне теперь не нужен. Могу ли я требовать с продавца возврат стоимости насоса и транспортных расходов, связанных с поездками в этот магазин? Насос взяли на экспертизу 25.01.26 и до сегодняшнего дня делают экспертизу , деньги не возвращают купила насос у них же второй другой уже поставила , но какие сроки для экспертиз , деньги они должны были вернуть ?
, вопрос №4851921, Юлия, г. Москва
1150 ₽
Военное право
Правомерно ли военкомат требует предоставить копию аттестата об окончании 9 кл и заполнить анкету в течении 2 дней
Добрый день, вопрос относительно предоставления в военкомат копии аттестата и заполнения анкеты , сын еще учится и у него а июне последние экзамены. Правомерно ли военкомат требует предоставить копию аттестата об окончании 9 кл и заполнить анкету в течении 2 дней. Спасибо
, вопрос №4851733, Людмила, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я была трудоустроенна-уволилась, потом почти сразу узнала о
Здравствуйте,подскажите,пожалуйста, я была трудоустроенна-уволилась,потом почти сразу узнала о беременности,встала на учет и не работала официально.Срок беременности 28 недель,через 2 недели оформлять декретный.Если я сейчас официально трудоустроюсь и уйду в декрет чуть позже 30 недели(с недели 32-33 хотя бы)выплаятят ли мне декретный отпуск?(Доход за 2 последних года немного прерывистый но был)
, вопрос №4851526, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 19.08.2013