8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действует ли удостоверение с 4 на 5 разряд, если в удостоверении указан срок 4 разряда?

После перееобучения с 4 на 5 разряд срок действия удостоверения охраника действует с момента 4 или 5 разряда???

03 ноября 2017, 16:05, Олег, г. Тула
Сергей Лицарев
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемый Олег! Ваш вопрос регулируется Законом РФ от 11.03.1992 N 2487-1 «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» и Постановлением Правительства РФ от 14.08.1992 N 587 «Вопросы частной детективной (сыскной) и частной охранной деятельности»

В соответствии со ст. 11.1 Закона удостоверение частного охранника выдается сроком на 5 лет, и может продлеваться в установленном Правительством порядке. Продление срока действия удостоверения частного охранника осуществляется только после прохождения профессионального обучения по программе повышения квалификации частных охранников в соответствующих организациях.

Согласно п. 2 Постановления Правительства срок действия удостоверения продлевается на 5 лет после прохождения профессионального обучения по программе повышения квалификации частных охранников.

03 ноября 2017, 16:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Возможно ли взыскать деньги за обучение, если не указан срок отработки?
Добрый день! Работодатель производил работнику денежную компенсацию за обучение, между ними подписывались доп. соглашения с указанием компенсируемых сумм. В трудовом договоре указано на обязанность отработки после окончания обучения. Но вот срок отработки (по халатности) нигде не указан. Можно ли взыскать денежные средства или хотя бы часть? Что можно сделать?
04 июня 2019, 04:46, вопрос №2383857, Вероника, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Правомерен ли перевод на должность с понижением разряда, без моего согласия?
Здравствуйте! В нашем цехе прошла реорганизация сократили одну бригаду из 5, меня перевели с 5 разряда в другой цех по 4 разряда без моего согласия с угрозой выкинуть за забор. Насколько правомерно были действия руководства, могу ли я обратиться в суд?
10 июня 2017, 06:53, вопрос №1663436, азамат, г. Новотроицк
1 ответ
Лицензирование
Могу ли я получить лицензию охранника 4-5 разрядов, если был ранее судим трижды?
Я был ранее судим 3 раза из них 2 раза условно и 1 раз по статье 159-160 срок 2года 3 месяца, поледний раз условно по статье за хранение оружия охотничьего в 2002 году.
04 февраля 2017, 12:53, вопрос №1525926, Павел, г. Смоленск
2 ответа
Лицензирование
Нужно ли охранникам 4-го разряда проходить периодическую проверку один раз в год?
Здравствуйте. Уважаемые юристы, у меня к вам вопрос. В чопе в котором я работаю заставляют пройти периодическую проверку на подтверждение 4-го разряда один раз в год. Я нашел Приказ МВД России от 29.06.2012 N 647 (ред. от 17.03.2015) "Об утверждении Положения о проведении органами внутренних дел Российской Федерации периодических проверок частных охранников и работников юридических лиц с особыми уставными задачами на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия и специальных средств" (Зарегистрировано в Минюсте России 03.08.2012 N 25121) В этом приказе в пункте 8.2, в 2015 году был добавлен абзац на который ссылаются руководители ЧОПа. 8.2. Плановые - в отношении работников, ранее прошедших первичную периодическую проверку: для охранников 6-го разряда один раз в год в течение месяца, предшествующего дню и месяцу даты выдачи разрешения на хранение и ношение огнестрельного оружия, в том числе в порядке продления срока действия указанного разрешения; для охранников 5-го разряда один раз в 2 года в течение месяца, предшествующего дню и месяцу даты выдачи разрешения на хранение и ношение гражданского оружия, в том числе в порядке продления срока действия указанного разрешения; для охранников 4-го разряда один раз в 2 года в течение месяца, предшествующего дню и месяцу даты прохождения последней периодической проверки; для остальных категорий работников один раз в год в течение месяца, предшествующего дню и месяцу даты выдачи разрешения на хранение и ношение огнестрельного оружия, в том числе в порядке продления срока действия указанного разрешения, либо издания приказа о назначении на должность, предусматривающую в соответствии с законодательством Российской Федерации применение оружия или специальных средств. Объясните мне пожалуйста, что означает фраза в начале абзаца:-"для остальных категорий работников один раз в год " Разве речь идет об охранниках 4-го разряда?
19 ноября 2016, 17:26, вопрос №1446624, Валерий, г. Волгоград
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Прием на работу по разряду
Здравствуйте уважаемые юристы! Если у работника, например штукатура при приеме на работу нет удостоверения на разряд, то по какому разряду его можно принять? Если у него в трудовой есть запись о том, что у прежнего работодателя он работал например по 5 разряду, а удостоверения нет. Можем ли мы принять по 5 разряду только на основании записи в трудовой? Можем ли мы сами в дальнейшем повышать разряд и выдавать удостоверение? Спасибо.
28 июля 2014, 05:21, вопрос №513585, Ришат Фархутдинов, г. Казань
3 ответа
Дата обновления страницы 04.11.2017