8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерна ли постановка на учет в наркодиспансере, если явился для получения справки с перегаром?

Добрый вечер, прошу подсказать. Произошла такая ситуация: Иванов приехал в наркологический диспансер для получения справки. В выдаче справки ему отказали, в связи с тем, что от него несло спиртным, мол он пьян. И предложили пройти освидетельствование. Иванов отказался. За день до этого Иванов выпивал. Перегар был, но не сильный. В момент нахождения в нарк диспансере, Иванов был трезв (с перегаром). В итоге поставили на профилактический учет. Через 4 дня Иванов вернулся для получении справки, ее не дали и обязали подписать карту, а что находилось в карте не показали (прикрыли рукой). Иванов карту подписал по глупости. Имели сотрудники нарк диспансера право поставить на подобный учет в данной ситуации?

03 ноября 2017, 15:51, Екатерина, г. Домодедово
Евгений Нурков
Евгений Нурков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Екатерина! За один перегар поставить на учет не могли, но возникает вопрос, что подписал Иванов. Советую Иванову обратиться без перегара в наркологический диспансер и ознакомится с картой и с письменным заявлением в котором просить сообщить на каком основании Иванов был поставлен на профилактический учет. Заявление Иванов должен написать в двух экземплярах один он подает в наркологический диспансер, а на втором ему ставят отметку, что приняли. После чего решать. что делать дальше .

С Уважением Евгений !

03 ноября 2017, 16:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Правомерна ли постановка на учет в ПДН?
Летом этого года моя внучка употребила наркотик. Это было одноразово. Попала в больницу. Дело рассмотрело КДН вынесли решение о наложении штрафа в сумме 4000 руб. мы оплатили штраф. Правомерна ли постановка на учет в ПДН? И сообщение по месту учебы? получается за один проступок куча наказаний
01 октября 2020, 08:28, вопрос №2874842, Лиза, г. Ставрополь
1 ответ
Наркотики
Правомерно ли направление в наркодиспансер, если в приговоре суда это не обозначено?
Меня осудили по ст. 228 ч. 2, приговор на 3года 6 мес условно. В приговоре ни слова о том чтобы мне нужно было в диспансер, а УФСИН дали направление на обследование, правомерные ли их действия?
28 августа 2018, 09:04, вопрос №2090369, Виктор, г. Чита
1 ответ
Военное право
Правомерно ли требование беседы у психолога для выдачи справки 2 НДФЛ военному?
Правомерны ли действия командования если при получении справки 2 ндфл я должен в обязательном порядке пройти беседу у психолога полка и по его решению будет выдано разрешение на получение данной справки в фин части. Справка нужна для получения кредита
17 января 2018, 09:04, вопрос №1874804, Александр, г. Томск
1 ответ
Административное право
Правомерна ли постановка несовершеннолетнего на учет в ПДН без письменного уведомления об этом?
Добрый день! Правомерна ли постановка несовершеннолетнего на учет в ОПДН, в ДЕНЬ совершения правонарушения по п. 49.1.2 Приказа МВД России от 15 октября 2013 г. N 845? В ОПДН на учет поставили 17.10.2017 г. КДН прошла 24.10.2017 г., вынесла решение назначить штраф. О постановке на учет родители узнали только месяц спустя - 19.11.2017 года в устной форме от соцпедагога, которая в свою очередь получила устную информацию с ОПДН. Разве не должно постановление об административном правонарушении, сначала вступить в силу? Инспектор перед постановкой на учет не проводил беседу с родителями, не проводил осмотр бытовых условий. Справочно: правонарушение однократное, семья положительная, ребенок имеет грамоты, школа ходатайствовала на КДН не ставить на учет.
26 ноября 2017, 05:48, вопрос №1824953, Наталья, г. Кызыл
3 ответа
Административное право
Правомерна ли постановка на учет в ПДН несовершеннолетнего в день совершения правонарушения?
Добрый день! Правомерна ли постановка несовершеннолетнего (17 лет) на учет в ОПДН, сразу же, в день совершения правонарушения по п. 49.1.2 Приказа МВД России от 15 октября 2013 г. N 845? В ОПДН на учет поставили 17.10.2017 г. КДН прошла 24.10.2017 г., вынесла решение назначить штраф. Справочно: правонарушение однократное, семья положительная, ребенок имеет грамоты, школа ходатайствовала не ставить на учет. О постановке на учет родители узнали только месяц спустя 19.11.2017 года, в устной форме от школьного соцпедагога, которая в свою очередь получила устную информацию с ОПДН.
26 ноября 2017, 05:27, вопрос №1824981, Наталья, г. Кызыл
1 ответ
Дата обновления страницы 04.11.2017