Могут ли уволить при входе через проходную с запахом перегара но в трезвом состоянии

, dumdrmr, г. Москва

Согласно подпункту «б» пункта 6 части 1 статьи 81 ТК РФ, работодатель вправе расторгнуть трудовой договор, если сотрудник появился на работе в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения.
Таким образом, работодатель не может уволить сотрудника за наличие перегара.