8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли уволиться из ОВД во время отпуска без отработки и перейти в МЧС?

Служу в органах внутренних дел, во время отпуска предложили перейти в мчс. До конца отпуска осталось 3 недели. Могу ли я написать рапорт и уволиться последним днем отпуска, не выходя на службу? Отдел кадров говорит отгуливать отпуск и отрабатывать 2 недели

03 ноября 2017, 13:49, Анатолии, г. Москва
Евгений Афанасьев
Евгений Афанасьев
Юрист, г. Оренбург

Анатолий здравствуйте! Отдел кадров лукавит. Вы имеете право написать рапорт в любое время, нет таких обязательств об отработке, вы должны уведомить за месяц.

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 03.04.2017) «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 28.06.2017)

Статья 84. Расторжение контракта и увольнение со службы в органах внутренних дел по инициативе сотрудника органов внутренних дел


1. Сотрудник органов внутренних дел имеет право расторгнуть контракт и уволиться со службы в органах внутренних дел по собственной инициативе до истечения срока действия контракта, подав в установленном порядке рапорт об этом за один месяц до даты увольнения.

03 ноября 2017, 14:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли уволился с предприятия без отработки 2 недель и как, в таком случае, писать заявление?
Доброго времени суток, уважаемые юристы. Можно ли уволился с предприятия без отработки 2 недель и как, в таком случае, писать заявление?
12 апреля, 07:34, вопрос №3025823, Наталия, д. Константиновская
4 ответа
Трудовое право
Можно ли уволится во время простоя без отработки
Здравствуйте! Можно ли уволится во время простоя без отработки. У нас в больнице госпиталь и нас отправили на простой. Без работы уже 3 месяца.
12 июля 2020, 06:56, вопрос №2819362, Алекс, г. Волгоград
2 ответа
Защита прав работников
Можно ли уволиться с работы без отработок?
Можно ли уволиться с работы без отработок? Уйти в отпуск если начальник не подписывает заявление, аргументируя,тем что работать вместо меня некому?
11 сентября 2019, 18:24, вопрос №2506849, ильмир, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли уволиться во время отпуска без отработки?
Здравствуйте. Меня зовут Денис. Имею ли я право уволиться во время отпуска с сохранением отпускных и без отработки?с искренним уваженим
07 февраля 2017, 11:32, вопрос №1529474, Денис, г. Ульяновск
3 ответа
Защита прав работников
Можно ли уволиться во время отпуска, тем самым избежать двухнедельной отработки?
Здравствуйте...у меня к Вам такой вопрос....начальство надоело,работа тоже удовлетворения не приносит....))....с 25декабря ухожу на месяц в отпуск....смогу ли я уволиться во время отпуска,чтобы не отрабатывать положенные 2 недели отработки или нет?если нет,то после отпуска во время отработки я могу взять больничный..и опять таки ничего не отработать........ну просто вообще достало начальство!!)) заранее огромное Вам спасибо!!!!!
21 декабря 2015, 07:24, вопрос №1079013, Игорь, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 04.11.2017