8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли уволиться из ОВД во время отпуска без отработки и перейти в МЧС?

Служу в органах внутренних дел, во время отпуска предложили перейти в мчс. До конца отпуска осталось 3 недели. Могу ли я написать рапорт и уволиться последним днем отпуска, не выходя на службу? Отдел кадров говорит отгуливать отпуск и отрабатывать 2 недели

, Анатолии, г. Москва
Евгений Афанасьев
Евгений Афанасьев
Юрист, г. Оренбург

Анатолий здравствуйте! Отдел кадров лукавит. Вы имеете право написать рапорт в любое время, нет таких обязательств об отработке, вы должны уведомить за месяц.

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 03.04.2017) «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 28.06.2017)

Статья 84. Расторжение контракта и увольнение со службы в органах внутренних дел по инициативе сотрудника органов внутренних дел

 
1. Сотрудник органов внутренних дел имеет право расторгнуть контракт и уволиться со службы в органах внутренних дел по собственной инициативе до истечения срока действия контракта, подав в установленном порядке рапорт об этом за один месяц до даты увольнения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
У парня статья 135 втрой раз, можно ли чтобы он поженился на девушке и все закрылось
У парня статья 135 втрой раз,можно ли чтобы он поженился на девушке и все закрылось
, вопрос №4089486, Кира, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли не платить за следующий месяц и спишется ли сумма с переплаты
переплата за домашний телефон. можно ли не платить за следующий месяц и спишется ли сумма с переплаты
, вопрос №4089362, алена, г. Иркутск
900 ₽
Военное право
Здравствуйте заканчивается контракт в вооруженных силах России в этом году, в ноябре, получится ли уволится и если нет какие есть для этого возможности?
Здравствуйте заканчивается контракт в вооруженных силах России в этом году, в ноябре, получится ли уволится и если нет какие есть для этого возможности?
, вопрос №4089070, Владислав, г. Москва
Нотариат
Вопрос, можно ли оформить здесь доверенность на меня и самому поехать туда переоформлять документы на дом с украинских на русские или все таки придется везти с собой Маму?
Здравствуйте, Я из Мариуполя (ДНР), сейчас нахожусь в Курске со старенькой Матерью, нужно ехать оформлять документы на дом! Хозяйка дома в Мариуполе моя Мать, но она уже старенькая и слабенькая для поездки! Вопрос, можно ли оформить здесь доверенность на меня и самому поехать туда переоформлять документы на дом с украинских на русские или все таки придется везти с собой Маму???
, вопрос №4086307, Николай, г. Ангарск
Военное право
Имеет ли инвалидность значение при прохождении ВВК?
Здравствуйте. Мобилизованный. Получил тяжелое ранение в марте 2023 года. Невропатия срединного нерва, стойкая контрактура правой руки. Последствия удаления желчного пузыря после ранения (панкреатит, грыжа желудка 2 стадии, гастрит, нарушение стула). Конечного ВВК еще не было. Оформили инвалидность 3 группы. Можно ли уволиться в связи с инвалидностью по состоянию здоровья? Имеет ли инвалидность значение при прохождении ВВК?
, вопрос №4085411, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 04.11.2017