8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда и как написать жалобу на устранение дефектов, возникших в сданном доме?

здравствуйте! Дом сдан год назад, заселён. Квартиры приняты естественно, но дом на гарантии. Не простояв года стали видны дефекты- осыпалась штукатурка с крыльца и сыпется на голову( нарушены строительные нормы , вода застаивается ) , облицовка дома отпадает, плитка на ступеньках крыльца отвалилась. Все это создаёт не презентабельный вид дому. Куда и как писать жалобу?

03 ноября 2017, 09:03, Елена, г. Краснодар
Александр Бакин
Александр Бакин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. Для начала Вы имеете право обратиться с заявлением к застройщику. В нем Вы указываете обстоятельства и факты, свидетельствующие о ненадлежащем качестве сданного жилого дома, и требованием устранить данные недостатки в кратчайший срок. Уведомление направить по почте или передать через канцелярию (приемную) застройщика с получением отметки о вручении документа. Кроме того, Вы имеете право обратиться с аналогичным требованием к УК, курирующей данный дом, с требованием самостоятельного обращения от своего имени к застройщику. Для справки: Гарантийный срок для объекта долевого строительства, за исключением технологического и инженерного оборудования, входящего в состав такого объекта долевого строительства, устанавливается договором и не может составлять менее чем пять лет. Так что время еще есть. Успеха Вам.

03 ноября 2017, 09:27
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Элина Добрынина
Элина Добрынина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! /Пишите претензию, направляйте в адрес застройщика.

03 ноября 2017, 09:33
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Куда можно написать жалобу на хостел в жилом доме?
Куда написать жалобу на хостел в жилом доме, который расположен на 5 этаже, в частной квартире?Гости курят на лестничной площадке, туалетные комнаты в хостеле расположены над жилыми на 4 этаже, неоднократно происходили протечки.
01 октября 2019, 06:24, вопрос №2530780, Ольга, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ЖКХ
Куда можно написать жалобу на проверку действий УК?
Здравствуйте, у нашего дома случилась проблема. Наша выбранная УК в мае по слухам перепродала свой бизнес другой УК. В июне нам приходят квитанция уже от новой УК, в ней указывается новая УК и другой расчетный счет, а также тариф на Содержание жилья повысился аж на 6,65 руб. При этом в местах общего пользования информации о смене/продажи УК не было. Якобы информация была в чате дома, но мы там не состоим. Теперь вопрос законно ли повышение тарифа без ведома жильцов (новая УК говорит, что действуют в рамках закона), может ли новая УК приносить квитанции со своим названием и со своими реквизитами, считается ли такая квитанция правомерной, чтобы по ней оплачивать услуги, не уйдут ли деньги непонятно куда и кому если мы не переизбирали УК? Куда можно написать жалобу на проверку действий УК?
26 июня 2019, 19:36, вопрос №2414174, Юлия, г. Екатеринбург
1 ответ
Жилищное право
Куда написать жалобу на незаконную пристройку к дому?
Здравствуйте, хочу уточнить куда мне написать жалобу за незаконную пристройку к дому на первом этаже ? Жильё ветхое и земля муниципальная ! ( старые хрущёвки, 2- ух этажные постройки
19 февраля 2019, 16:36, вопрос №2266390, Антонина, д. Алма-Ата
1 ответ
ЖКХ
Куда можно написать жалобу на бездействие сотрудников ЖЭУ?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста куда можно написать жалобу на бездействие сотрудников ЖЭУ. Просим на протяжение месяца почистить выхода возле подъездов дома, но нас игнорируют, говорят заявку приняли ждите, а то и вообще отвечают что дворники сказали что завтра придут. Но к сожалению так никто и не приходит. Просто мимо проходят и все. Но хуже всего что за зиму ни один дворник не приходил чистить снег даже тогда когда с крыши скидывали. И мастер по благоустройству игнорирует наши заявки в ЖЭУ и через колцентр. И так постоянно с этим жэу проблемы. Не компетентные работники которые погулять послать куда подальше и жалобы их не пугают,ваше право делайте что хотите отвечают, чуть ли не нам плевать. Подскажите пожалуйста куда обратиться и как правильно написать. Спасибо.
11 апреля 2018, 06:45, вопрос №1963330, Татьяна, г. Самара
1 ответ
Гражданское право
Не дали технические условия на воду. Куда можно написать жалобу?
Не дают технические условия на воду. Но параллельно, соседние дома получают технические условия и производится монтаж, подвод воды в их дома! Куда можно написать жалобу и на что сослаться и даст ли эффект жалоба? Мой дом не последний, за мной есть еще дома. Диаметр трубы 63. Отказ водоканала приложен в приложении.
31 мая 2016, 10:19, вопрос №1269945, Артур, г. Анапа
1 ответ
Дата обновления страницы 03.11.2017