Возможно ли сохранение накопленного отпуска при переходе в другую фирму?

Добрый день, начальство компании предлагает некоторым сотрудникам перейти в другую фирму (только по документам), с 1 я января 2018 года, написав заявление об увольнении и отдельно заявление о приеме. Условия оставляют прежние, только отпуск естественно накопленный сгорает, будут выплаты. Я в числе этих сотрудников и я беременна, в декретный отпуск в апреле 2018 года, но я хотела использовать накопленный отпуск до выхода в декрет, подскажите есть ли какие-то варианты сохранения моего отпуска, в связи с тем, что я беременна.

, Татьяна, г. Новосибирск

Добрый день!

Вам могут предоставить отпуск продолжительностью 28 календарных дней непосредственно перед отпуском по беременности и родам.

Согласно статье 260 Трудового кодекса РФ:

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.