Как избежать наказания, если сгорел холодильник?

Жили на квартире3 года.я потеряла работу.и задолжала за полгода.а раньше годом сгорел холодильник/сами чуть не погибли/ мы испугались и сьехали,а хозяйка грозит,что посадит и написала заявление.звонили какие то люди,говорят из милиции.грозят посадить.что делать.договора аренды нет,но мои данные у хозяйки есть....

, светлана, г. Воронеж
Татьяна Курас
Юрист

оснований для проверки   ВАших действий органами полиции не усматривается.  между ВАми и хозяйкой возникли гражданские правоотношения — договор  коммерческого найма. ПО данному договору  хозяйка имеет требовать от Вас оплату за проживание, в том числе может обратиться в суд, если  у нее есть доказательства ВАшего проижвания и неоплаты.  Также вы обязаны возместить ущерб за холодильник, если вы виновны в его уничтожении.  Поскольку вряд у хозяйки есть какие-либо доказательства невыполнения ВАми   денежных обязательств и причинения вреда е имуществу, то   выплата ей каких-либо денег  зависит только от ВАшей совести