Положена ли компенсация по ОСАГО за сгоревший при попадании БПЛА автомобиль?

Положена ли компенсация за сгоревший при попадании БПЛА автомобиль по ОСАГО?

10.08.2026г. в Запорожской области был подбит БПЛА фура,которая полностью сгорела, зарегистрирована на ИП. Положена ли компенсация страховка только ОСАГО

, Александр, г. Москва

Нет, по полису ОСАГО компенсация за сгоревший от удара БПЛА автомобиль не положена. Полис ОСАГО страхует исключительно ответственность водителя перед другими участниками дорожного движения в случае ДТП. Он не защищает ваше собственное транспортное средство от уничтожения, пожара или падения инородных предметов.

Есть ли у вас на фуру полис КАСКО? Прописаны ли в нем риски терроризма или падения предметов?