Могут ли описать имущество мужа, если у жены задолженность за квартиру?

У моей жены задолженность за квартиру она со мной не проживает и счета у нас разделенны ,могут ли у меня описать имущество

, Сергей, г. Москва
Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

Если вы все еще состоите в браке, то вполне возможно, так как все имущество у вас является совместно нажитым. В таком случае, единственный выход из ситуации, это обращение в суд, но в суде вам придется разъяснить и подтвердить документально тот факт, что совместно вы не проживаете, общего хозяйства не ведете, бюджет у вас тоже разный, и спорное имущество принадлежит лишь супруге и вы на него не претендуете.Однако для этого нужно собрать целый пакет документов.

Сергей
Клиент, г. Москва

Мы в разводе , тогда ничего мне не грозит ?

Если в разводе, то никаких проблем не должно быть.