8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Владелец ООО отказывается оплачивать мне (ИП) часть денег по договору оказания услуг по созданию сайта

Владелец ООО отказывается оплачивать мне (ИП) часть денег по договору оказания услуг по созданию сайта и оказанию консалтинговых услуг. Сайт уже функционирует, есть акт подписанных работ от программистов. Договора на бумаге подписанного ИМ у меня на руках нет, как и акта, однако он есть в электронном виде у меня, один счет по договору оплачен им по безналу. Сам директор ООО заявил что у него договора в наличии подписаные есть и якобы он мне отдавал копии - хотя я не получал их. При просьбе мне предоставить договор он сказал я найду и отдам.

В момент разговора об отказе им платить он меня оскорблял, пугал людьми которые приедут и тебе сделают и ударил по лицу кулаком. Мотив отказа - якобы на разработанном мной другом сайте я использую дизайн как у него. И у него якобы есть скриншоты. Я как разработчик заявил,что на сегодняшний день на любых других разрабатываемых мной сайтах никаких элементов дизайна не используется.

Имеется ли возможность законным путем истребовать свои деньги за выполненную работу? Что необходимо сделать?

Заявлние в милицию о причинении вреда моему здоровью я уже написал.

Показать полностью
  • obrazez_dogovora
    .doc
, Сергей Осин,
Константин Белотелов
Константин Белотелов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Уважаемый Сергей!

Прежде всего — весьма жаль, что Вы начали работы без подписания договора, и, как я понял, еще и передали логин и пароль от сайта заказчику. Теперь у Вас будут значительные трудности во взыскании денег.

Теперь Вам придется доказывать, что это именно Вы создали сайт и передали права на него заказчику. Кроме того, Вам придется доказывать, что договор был заключен именно на ту сумму, которая в нем указана.

Доказательствами в Вашу пользу могут быть: подписанный акт приема-передачи работ, расписка в получении денег (если ее экземпляр есть у Вас) или выписка по операциям по счету, где видна частичная оплата именно заказчиком, свидетельские показания лиц, которые могут подтвердить Ваши показания. 

0
0
0
0
Михаил Шмидт
Михаил Шмидт
Юрист

Здравствуйте. Споры между юридическими лицами, рассматриваются арбитражным судом, по месту нахождения ответчика.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Как это может обернуть в суде в нашу пользу?
Если договор на оказание услуг заключен с одной фирмой ООО а печать другой ООО то является ли договор действительным? Как это может обернуть в суде в нашу пользу? Генеральный директор один у фирм. Поставщик просрочил договор
, вопрос №4087014, Алиса, г. Москва
Гражданское право
Человек с Москвы и имеет другую компанию зарегистрированную в Москве, а предоставляет интересы по доверенности от ООО с другого региона (Воронеж)
Добрый день! Подскажите, человек работающий по доверенности от ООО отказывается предоставить паспорт для индификации его личности. Доверенность НЕ нотариальная. Человек с Москвы и имеет другую компанию зарегистрированную в Москве, а предоставляет интересы по доверенности от ООО с другого региона (Воронеж). Переживаю за финансовые отношения и решил проявить должную осмотрительность.
, вопрос №4086796, Дмитрий, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Дал своему бизнесу название, даже купил домен и завел там сайт, но с таким именем в Самаре есть ООО
Я ИП. ИП зарегистрировано в СПБ. Дал своему бизнесу название, даже купил домен и завел там сайт, но с таким именем в Самаре есть ООО. Сферы деятельности не пересекаются. В базе ФИПС товарного знака с таким именем не нашел. Я правильно понимаю, что мне никто не запрещает использовать выбранное коммерческое название ИП?
, вопрос №4086627, Алмакаев Александр Сергеевич, г. Ухта
Защита прав потребителей
Но данные условия не были оговорены и как они говорят, что в договоре у них это прописано (сам договор я не
Добрый день. Вопрос: купила абонемент в студию бокса и в последующем захотела расторгнуть договор и вернуть часть денег за не использованные занятия, на что юр лицо ответил мне , что могут вернуть деньги только при пересчете данного абонемента как разовое посещение. Но данные условия не были оговорены и как они говорят, что в договоре у них это прописано (сам договор я не видела и не подписала) могут ли они так поступить, если договор не был подписан мной и данную информацию я узнала только тогда, когда мы общались в последующем с руководством студии? И так же денежные средства не были переведены в срок 14 дней, так как они объяснили это тем что у них сменилось руководство.
, вопрос №4085508, Радмира Халиуллина, г. Вологда
Налоговое право
Можно ли оформить самозанятого, и привлекать работников как ип, например, на оказание услуг?
нужна консультация по оптимальному формату оформления. Мы сдаем один гостевой домик на одну семью. Планируем сдавать еще одну. На участке в деревне. Участок лпх. Держим животных. На участке работают люди - ухаживают за животными, убирают, готовят гостям. Предоставляем гостям питание и разные доп услуги, банный чан, прокат квадроциклов и прочее. Как это оптимальнее оформить с точки зрения налогообложения? можно ли оформить самозанятого, и привлекать работников как ип, например, на оказание услуг ?
, вопрос №4084373, София, г. Москва
Дата обновления страницы 16.08.2013