Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Арбитраж

Владелец ООО отказывается оплачивать мне (ИП) часть денег по договору оказания услуг по созданию сайта

Владелец ООО отказывается оплачивать мне (ИП) часть денег по договору оказания услуг по созданию сайта и оказанию консалтинговых услуг. Сайт уже функционирует, есть акт подписанных работ от программистов. Договора на бумаге подписанного ИМ у меня на руках нет, как и акта, однако он есть в электронном виде у меня, один счет по договору оплачен им по безналу. Сам директор ООО заявил что у него договора в наличии подписаные есть и якобы он мне отдавал копии - хотя я не получал их. При просьбе мне предоставить договор он сказал я найду и отдам.

В момент разговора об отказе им платить он меня оскорблял, пугал людьми которые приедут и тебе сделают и ударил по лицу кулаком. Мотив отказа - якобы на разработанном мной другом сайте я использую дизайн как у него. И у него якобы есть скриншоты. Я как разработчик заявил,что на сегодняшний день на любых других разрабатываемых мной сайтах никаких элементов дизайна не используется.

Имеется ли возможность законным путем истребовать свои деньги за выполненную работу? Что необходимо сделать?

Заявлние в милицию о причинении вреда моему здоровью я уже написал.

  • obrazez_dogovora.doc
16 Августа 2013, 18:21, вопрос №179848 Сергей, г. Коломна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Белотелов Константин Анатольевич

    Уважаемый Сергей!

    Прежде всего — весьма жаль, что Вы начали работы без подписания договора, и, как я понял, еще и передали логин и пароль от сайта заказчику. Теперь у Вас будут значительные трудности во взыскании денег.

    Теперь Вам придется доказывать, что это именно Вы создали сайт и передали права на него заказчику. Кроме того, Вам придется доказывать, что договор был заключен именно на ту сумму, которая в нем указана.

    Доказательствами в Вашу пользу могут быть: подписанный акт приема-передачи работ, расписка в получении денег (если ее экземпляр есть у Вас) или выписка по операциям по счету, где видна частичная оплата именно заказчиком, свидетельские показания лиц, которые могут подтвердить Ваши показания. 

    18 Августа 2013, 11:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шмидт Михаил

    Здравствуйте. Споры между юридическими лицами, рассматриваются арбитражным судом, по месту нахождения ответчика.

    19 Августа 2013, 11:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats