Ответ команды Правовед
Уведомить его можно и без личного контакта - юридически значимое сообщение считается доставленным по ст. 165.1 ГК РФ, если направлено по последнему известному адресу (в т.ч. по прописке), даже если он там фактически не живёт - риск неполучения лежит на нём, а не на вас.
По содержанию у вас не совсем "услуги", а подряд - вы платите за изготовление конкретной вещи (хозблока), а не за процесс. Это принципиально: для подряда действует не ст. 782, а ст. 717 ГК РФ - заказчик вправе отказаться от договора в любое время до сдачи результата, оплатив только фактически выполненную часть и возместив разницу, если иное не предусмотрено договором. То есть у вас нет обязанности "ждать" истечения срока или объяснять причины - право на отказ безусловное, вопрос лишь в правильном оформлении отказа и расчёте, сколько вы реально должны за уже сделанное (если сделано хоть что-то).
Отдельный момент - вы упомянули, что у него уже есть несколько обманутых заказчиков. Это меняет тактику: возможно имеет смысл действовать не только гражданско-правовыми методами, но и через полицию, и лучше делать это скоординированно с другими потерпевшими - так шансы вернуть деньги и найти его реальное место жительства выше.
Готовый разбор
Получите конкретный план действий по ситуации: что сделать дальше, какие документы подготовить и на какие сроки ориентироваться.
Здравствуйте. Предоплату взял, услугу не оказывает, на связь не выходит, выяснилось, что исполнитель недобросовестный. В действиях физического лица явные признаки мошенничества, что является основанием для обращения в полицию. Возможно он не выходит на связь и по другим причинам, но это не лишает вас права обратиться в полицию для проведения проверки.
Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием (ст. 159 УК РФ)