8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли обратиться в суд с требованием об увеличении доли собственности?

В 2015 году приобретена квартира в общей долевой собственности по 1/3 доли каждому члену семьи (Жена, муж и ребенок).В 2015 году муж за счет собственных средств делает ремонт в данной квартире (имеются доказательства). В 2016 году брак расторгнут, бывший муж дарит свою долю родственнику. Вопрос вправе "муж" обратиться в суд с требованием об увеличении доли собственника, осуществившего за свой счет с соблюдением установленного порядка использования общего имущества неотделимые улучшения этого имущества, в праве общей собственности на жилую квартиру?

, Ирина, г. Бирск
Алина Валиева
Алина Валиева
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте. Если муж подарил свою долю, то у него вообще не остается прав на квартиру, что он хочет требовать? Возмещения части средств потраченных на ремонт? ТОгда процедура такова, что необходимо провести оценку квартиры и если стоимость квартиры стала выше, то 50% от разницы стоимсоти квартиры может попробовать взыскать. 

Проще говоря, если квартира стоила 1200 тыс.р., после ремонта (согласно оценке) стала стоить 1300 тыс. руб., то разница составить 100 т.р. Муж может требовать 50 т.р. от стоимости ремонта себе. Если из холупы сделали дворец, то возможно что-то поиметь с ремонта, если нет, то простая поклейка обоев результата не принесет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Можно ли отказаться от доли, если квартира в ипотеке?
Можно ли отказаться от доли , если квартира в ипотеке ?
, вопрос №4095473, Ольга, г. Железногорск
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Недвижимость
Смогут ли мою дочь оставить без доли при приватизации?
Вопрос: не смогут ли приватизировать со временем, когда моей дочери будет 18 лет, квартиру, не включая ее? Смогут ли мою дочь оставить без доли при приватизации? Здравствуйте, уважаемые юристы. Моя 17-летняя дочь прописана в муниципальной 1-комнатной кв-ре, где когда-то при жизни был квартиросъемщиком ее отец, мой покойный муж. Помимо нее в квартире зарегистрированы его бывшая жена и их совместная дочь. После его смерти они выписывали мою дочь по решению суда и переделали на себя двоих договор соцнайма, а ее восстановила также по решению суда, платим отдельно квартплаты, разделили лицевые счета по суду для квартплаты по 1/3 доле. Но моя дочь прописана, но не в договоре соцнайма. Вопрос: не смогут ли они приватизировать со временем, когда моей дочери будет 18 лет, квартиру на себя двоих? И как-то лишить ее жилья? Благодарю за ответ.
, вопрос №4094626, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 01.11.2017