Правомерны ли действия, если председатель ТСЖ отключает свет?

Потерял работу, не плотил за комуналку около 6 мес. Вышел долг около 45.000 руб., ТСЖ подали в суд присудили выплатить долг 45.000 руб, они отдали приставам, я добровольно платил сам в ТСЖ есть все платежки иногда в месяц платил около 5-10 тыс. на данный момент долг 22 тыс. регулярно плачу в ТСЖ, а председатель время от времени отключает свет и говорит пока не оплатите весь долг не включу, мне приходиться занимать деньги и платить в ТСЖ (не весь долг конечно же тыс 2-3 получается) и тогда он включает свет, это каждую неделю у него завихи и он так меня шантажирует или манипулирует, правомерно ли его действия? Если я и так плачу и долг гаситься! Плюс приставы время от времени арестовают карточку, в квартире прописаны дети несовершеннолетние. Может написать на него жалобу в прокуратуру?!

, Евгений, г. Пермь
Павел Розум
Юрист, г. Новосибирск
Здравствуйте. Действия председателя неправомерны. Вас ведь никто не отключал от подачи ресурса. В действиях председателя усматривается состав преступления, предусмотренного ст. 330 УК рф-самоуправство. Об этом-заявление в полицию. Все расчеты-через приставов, коль суд прошел.