8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли принятие решения арбитражом по акту сверки?

Истец подал иск в арбитраж о возмещении дебиторской задолженности по акту сверки составленную в одностороннем порядке приложив договор и одну из накладных купли-продажи за данный период. В приложенном акте сверки Ответчиком обнаружены не существующие операции купли-продажи в результате которых и сформирована задолженность, т.е. проще говоря акт сверки сфабрикован. Мотивация Истца была в том, что именно по приложенной накладной оплата не произведена в полном объёме. Суду было предоставлен отзыв на исковое заявление в котором данный факт был подробно изложен, что по факту задолженность отсутствует. Всё просто очевидно. И самое интересное в том, что суд принял решение иск Истца удовлетворить.... Как это возможно? И что теперь нам делать?

Показать полностью
, Евгений, г. Краснодар
Владислав Печеный
Владислав Печеный
Юрист, г. Москва

Евгений, вы можете подать апелляцию в порядке, установленном Арбитражным процессуальным кодексом.

Статья 257. Право апелляционного обжалования

1. Лица, участвующие в деле, а также иные лица в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, вправе обжаловать в порядке апелляционного производства решение арбитражного суда первой инстанции, не вступившее в законную силу.

2. Апелляционная жалоба подается через принявший решение в первой инстанции арбитражный суд, который обязан направить ее вместе с делом в соответствующий арбитражный суд апелляционной инстанции в трехдневный срок со дня поступления жалобы в суд.

3. В апелляционной жалобе не могут быть заявлены новые требования, которые не были предметом рассмотрения в арбитражном суде первой инстанции.

Статья 258. Арбитражный суд апелляционной инстанции

Апелляционные жалобы рассматривает в порядке апелляционного производства арбитражный суд апелляционной инстанции, образованный в соответствии с Федеральным конституционным законом «Об арбитражных судах в Российской Федерации».

Статья 259. Срок подачи апелляционной жалобы

1. Апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца после принятия арбитражным судом первой инстанции обжалуемого решения, если иной срок не установлен настоящим Кодексом.

Дать более подробную консультацию и/или привести вам содержание апелляционной жалобы без ознакомления с материалами дела не представляется возможным. Полагаю, что для грамотного обжалования решения суда первой инстанции вам необходимо нанять юриста. Такую помощь вам могу оказать и я, если вы обратитесь ко мне в чате. Опыт участия в делах, похожих на ваше, у меня имеется.

Удачи вам

1
0
1
0
Галина Игонина
Галина Игонина
Адвокат, г. Саратов

Здравствуйте.  Товарная накладная содержит все сведения, доказывающие передачу товара?  Так, товарная накладная должна быть оформлена надлежащим образом, содержать сведения о товарах,  наименования и подписи продавца и покупателя. 

В Постановлении Арбитражного суда Волго-Вятского округа от 18.07.2016 г. № А43-24506/2014 суд разъяснил,  что поскольку товарные накладные не подписаны ответчиком, иных документов о поставке товара не представлено, то акт сверки не доказывает получения товара.

Соответственно, в апелляционной инстанции прикладывайте акт сверки с возражениями, ссылаясь на недоказанность совершенных операций.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Юридическая фирма ООО продала товари предоставила отчеты о реализации, а также акт сверки который
Юридическая фирма ООО продала товари предоставила отчеты о реализации , а также акт сверки который подтверждает передо мной задорность, но исполнить обезательства и погасить задорность не может по неустановленным причинам( это фирма написала на досудебную претензию ) какие действия в таком случае ?
, вопрос №4095946, илья, г. Санкт-Петербург
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Семейное право
Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом
Здравствуйте. Наша организация подала иск в арбитраж на контрагента за невыполнение договора поставки. В иске просим так же выплатить неустойку, подсчитанную на момент подачи иска в суд. Контрагент выполнять обязательства не собирается. Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом. И как быть с госпошлиной? Мы же оплатили ее из расчета определенной суммы иска.
, вопрос №4094858, Максим, г. Краснодар
Налоговое право
Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
Добрый день! Ситуация следующая: у нас с сестрой новые квартиры, хотим с ней сделать обмен, в виде оформления дарственных друг другу. Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
, вопрос №4094157, Анфиса, г. Ярославль
Договорное право
Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
Куплено нежилое помещение (апартамент), в договоре зафиксирована цена и площадь. Договор зафиксирован в ЕГРН (площадь как в договоре). По факту площадь меньше. Продавец отказывается возвращать разницу(говорит вы же видели помещение, почему не померили), хотя признаёт что площадь меньше, говорит ошибка кадастрового инженера. Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
, вопрос №4093922, Тата, г. Москва
Дата обновления страницы 29.10.2017