Как мне получить разрешение на отключение от центрального отопления и подключение индивидуального?

Здравствуйте !Помогите мне получить разрешение на отключение от центрального отопления и подключение индивидуального газового отопления в 2 этажном многоквартирном доме.

, НИКОЛАИЧ, г. Челябинск
Ирина Чепкасова
Юрист, г. Осинники

Здравствуйте.

Проще всего получить разрешение на установку электрического котла отопления. Для этого достаточно обратиться в районные электрические сети с соответствующим заявлением. Если технические условия позволяют, его выдадут. Однако себестоимость тепловой энергии, вырабатываемой электрическим котлом, может быть выше стоимости тепла от общегородской котельной. Может оказаться так, что платить за тепло с собственным котлом придется не меньше, а больше.

Другое дело газовое отопление. Благодаря низкой стоимости природного газа, себестоимость тепловой энергии, вырабатываемой газовым котлом, невелика. Однако сделать индивидуальное отопление квартиры на базе газового котла сложнее. Для этого необходимо:+

Получить технические условия на установку газового котла (в городской газовой службе)
Получить заключение ВДПО о наличии исправного дымохода
Заручиться согласием соседей
Получить разрешение в теплосетях на демонтаж отопительных приборов в своей квартире. Удачи Вам)))