Здравствуйте, Андрей!
Получить права в другом городе вы можете, так как база ГИБДД федеральная (общая), но ключевая проблема в том, что срок лишения за отсутствие сданных прав и заявления об утере часто считается прерванным (не начавшимся), пока ГИБДД не внесет информацию в реестр.
Если ваша справка из уголовной инспекции просто подтверждает окончание испытательного срока, этого недостаточно, нужен именно конец срока лишения права управления.
Первым делом сходите в ГИБДД по новому месту жительства и получите справку о том, когда по базе закончилось ваше лишение, либо письменно обратитесь к мировому судье за разъяснением исполнения приговора.
Если окажется, что срок так и не начал течь, вам придется платить штраф или писать заявление в ГИБДД, чтобы «запустить» срок, и только после полной его окончания сдавать экзамены заново.
С уважением,
Адвокат по уголовным делам (г. Москва)
Колодчук Владимир