Могут ли сократить занимаемую мной должность во время пребывания меня в очередном отпуске?

Здравствуйте, скажите могут ли сократить занимаемую мной должность во время нахождения меня в очередном отпуске?

, Магомед, г. Махачкала

Добрый день,

Процедура сокращения имеет определенный строгий порядок, во первых это предварительное уведомление работника под подпись о сокращении должности не позднее чем за 2 месяца. Во—вторых, работнику обязаны предложить все свободные вакансии, соответствующие образованию и опыту сокращаемому работнику. Если этот порядок нарушен, работник подлежит восстановлению. Данные споры решаются в судебном порядке.

Если нужна будет помощь — готовы помочь. Опыт есть.