Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Советник 52

Юридическая компания "Советник 52", г. Нижний Новгород

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О компании
Проверенный специалист Правовед.RU
Стоимость услуг
Составление иска(встречного заявления, возражения) - от 2000 рублей
Представительство в суде - от 5000 рублей.
Арбитраж - от 10000 рублей.
Специализация
  • Гражданское право
  • Семейное право
  • Трудовое право
  • Страхование
  • Арбитраж
  • Взыскание задолженности
  • Заключение и расторжение брака
  • Алименты
  • Раздел имущества
  • Защита прав работников
  • Защита прав работодателя
  • ОСАГО, Каско
  • ОСАГО, Каско
    Сроки выплаты по ОСАГО за нанесенный при ДТП вред здоровью
    Здравствуйте.попал в аварию 14.02.2016 я пострадавший увезли с место дтп в аренимацию там провёл 9 дней в тяжолом состояние из больницы выпесан 29.09.2016 дело по ДТП было возбуждено уголовное длилось до 2.13.2018.после вынесения решения суда сдал все документы в страховую компанию за авто выплатили.теперь подал на тяжкий вред здоровью человека Документы приняли 4.06.2018 сегодня 28.06.2018 выплат нет.сколько ещё ждать и стоит ли вообще что то ждать?
    , вопрос №2038470, Евгений, г. Москва
  • ОСАГО, Каско
    Имеет ли право страховая компания на регресс в данном случае?
    СК выплатила мне 170 тыс. на восстановление авто после ДТП Этой суммы не хватило. Сделал не зависимую экспертизу на сумму 220тыс. И подал в суд. В результате судебного разбирательства была назначена судебная экспертиза, которая насчитала 120 тыс. Суд в иске мне отказал. Имеет ли право СК на данном основании потребовать с меня регрессивную выплату (50 тыс.) ? ? ?
    , вопрос №1981333, Марат Альбертович, г. Казань
  • ОСАГО, Каско
    Можно ли выиграть иск по регрессному требованию от страховой?
    Добрый день. Альфастрахование подали на меня иск. В 2016 году у меня случилось ДТП, оформили по евро протоколу, я - виновная сторона. ОСАГО в альфастраховании (у обеих сторон). Тогда альфастрахование возместило пострадавшей стороне ущерб. А теперь требует с меня возмещение расходов (всю сумму, выплаченную тогда за ремонт и еще гос пошлину = около 15000 рублей). Выплату требуют на основании: Статья 14. Право регрессного требования страховщика к лицу, причинившему вред. К страховщику, осуществившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере осуществленного потерпевшему страхового возмещения, если: ж) указанное лицо в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции не направило страховщику, застраховавшему его гражданскую ответственность, экземпляр заполненного совместно с потерпевшим бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии в течение пяти рабочих дней со дня дорожно-транспортного происшествия; Я действительно не известила страховую в течение 5 дней. Но: страховая компания второй стороны - также Альфастрахование. То есть он то же самое извещение в страховую компанию отнес. Может ли это как то помочь и вообще есть ли шанс выиграть дело или по крайней мере значительно снизить сумму?
    , вопрос №1977674, Виктория Шамшурова, г. Москва
  • ОСАГО, Каско
    Как можно подать документы на получение денежной компенсации по ОСАГО?
    Здравствуйте. ОСАГО, дтп оформили по европротоколу, я пострадавший, в страховой сказали, что для получения денежной компенсации необходимо обращаться в офис в областном центре. Если я не имею возможности ездить в областной центр как еще можно подать документы?
    , вопрос №1949135, Александр, г. Каменск-Уральский
  • ОСАГО, Каско
    Что мне делать, если страховая компания отказывается платить?
    В ДТП - столкновение в лоб - виноват водитель лишённый прав был за рулём и не вписан в страховку , владелица страховки и автомобиля сидела рядом--оба они погибли - - - " этот автомобиль влетел на не виноватого - водителя,водитель на смерть, а пассажиры девочка12 лет и мама с ребёнком 9 мес в больнице - - есть у водителя страховка осаго в страховой Ресогарантия , они отказываются выплачивать за смерть невиновного водителя и пострадавших пассажиров?? Говоря, что обращайтесь в страховую компанию виновного аварии -, а там вообще не имел право ехать водитель лишённый прав -И ТОЖЕ ОТКАЗЫВАЮТСЯ ! ТАК ! КТО ДОЛЖЕН ВЫПЛАТИТЬ ЗА СМЕРТЬ НЕВИНОВНОГО ВОДИТЕЛЯ И ПОСТРАДАВШИХ ПАССАЖИРОВ? ДТП ЕСТЬ РОЛИК НА ЮТУБЕ - жуткое ДТП Алтай на заринск ой трассе от 24.03.2018
    , вопрос №1948587, Елена, г. Барнаул
Дата обновления страницы 29.06.2018