Какое жилье может получить многодетная семья после покупки комнаты в доме под снос?

Многодетная семья своего жилья у нас нет,стоим в очереди на улучшение жилищных условий , прописаны у родителей мужа ,если мы будем приобретать комнату на материнский капитал в доме под снос на что мы можем рассчитывать,нас 5человек ,3 несовершеннолетних детей.

, Светлана Саиткина, г. Ульяновск
Александр Чураков
Юрист

Если Вы купите комнату в доме под снос, то в случае расселения Вам предоставять равнозначное жилье, то есть комнату такой же площадью, возможно в коммунальной квартире. Учитываете, что при расселении из аварийного жилья происходит не улучшение жилищных условий.