Можно ли получить статус многодетной семьи по временной регистрации?
Добрый день!
Можно ли получить статус многодетной семьи по временной регистрации в московской области,если да то могу ли я потом оформить региональные выплаты на детей.
Добрый день!
Здравствуйте.
Да. В нормативных актах Московской области (в частности, в Постановлении Правительства МО от 29.12.2021 № 1423/45) используется термин «место жительства».
Местом жительства гражданина признается место, где он постоянно или преимущественно проживает.
Регистрационные органы МВД приравнивают подтвержденную временную регистрацию к подтверждению факта проживания на территории субъекта.
Главное условие: у вас должна быть оформлена официальная регистрация по месту пребывания (форма №3) хотя бы одному из родителей и детям в одном жилом помещении на территории Московской области. Если вам присвоят электронный статус многодетной семьи через региональный портал Госуслуг (РПГУ), вы сможете оформить все положенные меры поддержки.