Можно ли снять деньги, полученные ребенком в наследство, на покупку машины?
Здравствуйте дочь получила от бабушки деньги в наследство можно ли их снять на покупку машины мы проживаем в селе у нас многодетная семья дочь 11 лет
, Валентина, г. Воронеж
Здравствуйте. Да, но только с разрешения органов опеки и если вы докажете, что машина действительно нужна ребёнку. Свяжитесь с местным отделом опеки. Возьмите с собой документы: свидетельство о праве на наследство, выписку со счёта, а также любые бумаги, которые подтвердят вашу аргументацию (справки из школы, расписания кружков, документы о необходимости лечения).