8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязаны ли мы платить долги прошлых хозяев?

Мы приобретаем дом, где есть долги за свет и газ + они отключены.. Подключат ли нам газ и свет не погашая задолженности прежних хозяев..?

, Андрей, г. Невинномысск
Владимир Ившин
Владимир Ившин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте

Коммунальные услуги собственник оплачивает с даты госрегистрации права собственности, которая указана в свидетельстве или в выписке из ЕГРП.

Согласно ст.153 ЖК РФ 2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у: 5) собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса.За предыдущих собственников никто не должен платить. Ссылка https://pravoved.ru/question/1...Желаю удачи.

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Невинномысск

Хорошо, мы не будем гасить их задолженности, но Электричество отрезано, как и газ... А прежний хозяин не собирается платить свои задолженности, так что нам делать, как можно жить в доме без коммуникаций, причём дом приобретаем за мат капитал...

Вы письменно обратитесь с заявлениями в газоснабжающую  и энергоснабжающую организации. Если откажут или условия подключения будут для Вас  неприемлимыми , тогда потребуйте на руки письменный отказ и подавайте заявление в суд иск о понуждении заключения указанных договоров принудительно, через суд. Одновременно можете написать на них жалобу прокурору. Желаю удачи.

1
0
1
0
Роман Некрасов
Роман Некрасов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если договором не оговорено, что Вы обязаны оплатить долги предыдущего собственника, то можете не погашать. Как правило, поставщики ресурсов имеют привычку не подключать новых собственников. В таком случае идём с заявлениями к поставщикам ресурсов о выдаче техусловий и подключении ресурсов. В случае отказа — идите в суд. Но я рекомендую требовать скидку на дом с продавца в сумме задолженности перед ресурсоснабжающими организациями: так будет быстрее и дешевле возобновить подачу ресурса.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
По закону ОАЭ НДФЛ не плачу, должен ли платить подоходный налог в РФ?
Добрый день , работаю в Дубае в иностранной фирме , перестал быть налоговым резидентом РФ несколько лет назад . При этом налоговым резидентом ОАЭ также не являюсь , так как провожу более полугода в командировках в других странах ближнего востока. По закону ОАЭ НДФЛ не плачу , должен ли платить подоходный налог в РФ?
, вопрос №4094302, Stas, Алматы
Договорное право
В случае возврата товара покупателем, обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию, удержанную банком за перевод денежных средств
Добрый день! Покупатель оплачивает товар через банкомат. Нам поступает полная сумма по счету. За перевод банк с покупателя списывает комиссию за перевод денег. В случае возврата товара покупателем,обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию,удержанную банком за перевод денежных средств.
, вопрос №4094030, Елена, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли платить какие-то налоги?
Добрый день, Садовым домом с участком в СНТ владел с 1993 года, в 2020 поставил на учет в Россреестре и через год продал. Нужно ли платить какие-то налоги?
, вопрос №4093927, Константин, г. Солнечногорск
Трудовое право
Обязан ли я, как работодатель предоставлять ей доступ в СБИС для сдачи отчетности?
Добрый день. Бухгалтер работает удаленно. Обязан ли я, как работодатель предоставлять ей доступ в СБИС для сдачи отчетности? Для работы бухгалтеру предоставлен ноутбук с базой 1С, которая позволяет формировать отчеты в различных форматах. Данные отчеты бухгалтеру предлагается отправлять на электронную почту предприятия. На этом ее обязанность сдачи отчетности заканчивается. Но бухгалтер требует предоставить ей и доступ в СБИС. Правомерно ли это?
, вопрос №4093770, Оксана Васильевна Никулина, г. Омск
Трудовое право
Отделением по графику отпусков утвержденному работодателем главным врачом я ухожу в отпуск обязан ли я искать себе замену
я работаю зав. отделением по графику отпусков утвержденному работодателем главным врачом я ухожу в отпуск обязан ли я искать себе замену.
, вопрос №4093597, Дмитрий, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 25.10.2017