Здравствуйте! В вашей ситуации, если у дома два собственника и он разделён на изолированные части (отдельный вход, забор, межевание), разрешение второго хозяина не требуется.
Дом технически разделен на два самостоятельных объекта (блоки). Каждый блок является отдельной квартирой или частью дома с собственным кадастровым номером и входом. В этом случае вы являетесь единоличным собственником своей половины и можете прописать мужа без разрешения соседа.
Но, если дом юридически является единым объектом с общей долевой собственностью (например, у вас 1/2 доля), и у вас нет юридически изолированных частей, то для прописки мужа потребовалось бы письменное согласие второго собственника .
У вас есть забор и межевание — это говорит о том, что ваша половина действительно является изолированной и самостоятельной.